Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы выразил соболезнования Заслуженному хоомейжи Игорю Кошкендею в связи с кончиной отца

Глава Тувы выразил соболезнования Заслуженному хоомейжи Игорю Кошкендею в связи с кончиной отца
02.11.2014 11:59

31 октября после непродолжительной болезни скончался отец заслуженного хоомейжи Республики Тыва Игоря Кошкендея - Михаил Монгушевич Кошкендей. Глава Тувы Шолбан Кара-оол от себя лично и от имени членов Правительства выразил глубокие соболезнования известному музыканту, талантливому исполнителю тувинского горлового пения Игорю Кошкендею. «Михаил Монгушевич воспитал достойного сына Игоря, ставшего гордостью всей республики. Сам он всю жизнь трудился в сельской местности. Соболезнуем родным и близким».

Как отметил министр культуры Тувы Алдар Тамдын, семье Игоря Кошкендея оказывается помощь в организации похорон его отца. Все его друзья и коллеги находятся рядом с ним.

Михаил Монгушевич Кошкендей родился в селе Арыскан Улуг-Хемского кожууна 21 сентября 1951 года, в многодетной семье. Родители Михаила Монгушевича были людьми добрыми и отзывчивыми, умеющими прийти на помощь, этому они научили своих детей. С детских лет он отличался трудолюбием, целеустремленностью и оптимизмом. Михаил Монгушевич с честью продолжил семейные традиции, несколько поколений семьи Кошкендей трудиться на благо родного села.

Более 30 лет он проработал в совхозе имени «25 лет РККА», трактористом, комбайнером, машинистом. Михаил Монгушевич вырастил 4 –х детей и 6 горячо любимых внуков. Высокие личные качества, требовательность к себе и окружающим, вызывали заслуженное уважение среди жителей села. Михаил Монгушевич почетный гражданин села Арыскан.

Жители села и все кто знал Михаила Монгушевича, будут помнить о нем, как о человеке, которого можно ставить в пример подрастающим поколениям, о человеке, который упорно трудился на благо жителей, находил время для семьи, уделял внимание всем окружающим и болел душой за родно село.

Похоронят Михаила Кошкендей в родном селе Арыскан Улуг-Хемского кожууна. Прощание состоится 03 ноября 2014 года.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна