Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Аяна Монгуш: «У наших избирателей – очень правильные требования к депутатам парламента республики»

Аяна Монгуш: «У наших избирателей – очень правильные требования к  депутатам парламента республики»
17.09.2014 16:45
Среди кандидатов в депутаты Верховного Хурала, выдвинутых "Единой Россией" и победивших на выборах 14 сентября, есть и работники культуры. Впервые принимала участие в выборной кампании в качестве кандидата дирижер прославленного коллектива – Национального оркестра республики, Заслуженная артистка Тувы Аяна Монгуш. Она баллотировалась по Дзун-Хемчикскому одномандатному избирательному округу № 9, куда входят населенные пункты Овюрского и Дзун-Хемчикского районов, в том числе – город Чадан. Итог – 74, 21 процента избирателей, принявших участие в выборах, отдали предпочтение Аяне Самыяевне. Как отмечает сама Аяна Монгуш, она убедилась: ее взгляды, мысли и чаяния созвучны настроениям избирателей.

 «Приняла решение идти на выборы от «Единой России», потому что эта партия поддерживает проекты по духовному развитию общества, а я могу принять активное участие в их реализации как человек, профессионально занимающийся искусством, – рассказала она. – За время выборной кампании побывала практически во всех населенных пунктах своего округа, состоялось множество встреч с жителями. Честно скажу: многое для меня стало откровением. Тем более, что до этого, выезжая в районы с оркестром, я, как дирижер, чаще всего стояла спиной к зрительному залу и только чувствовала его. А на встречах – лицом к лицу с людьми, с их надеждами и проблемами. 

Мне очень хотелось, чтобы наши встречи были доверительными. Рада, что так и получилось. Жители Овюра и Дзун-Хемчика откровенно говорили о своих проблемах, просили высказать свое мнение, советовались. По итогам встреч у меня – большая папка наказов, касающихся развития двух районов. Это ремонт муниципальных дорог, проблемы с электричеством, дальнейшая поддержка животноводов, строительство школ и детских садов. Большие ожидания у людей связаны с поворотом федеральной трассы М-54, которая пройдет через запад республики. 

У наших избирателей – очень правильные требования к депутатам. Прежде всего, они хотят, чтобы парламент не делил жителей на «своих» и «чужих», а максимально представлял интересы всего населения. На встречах так и говорили: «Мы надеемся, что вы будете решать не только вопросы своих земляков и коллег, но и всех избирателей». Убедилась: людей сейчас волнуют не только материальные вопросы. Они говорят о необходимости развития культуры, обеспечения ее доступности для всех. Жители сел хотят видеть у себя творческие коллективы, говорят: «Нам это необходимо, как воздух». Думаю, что нужна республике программа, которая бы предусматривала гастроли в глубинке. Избиратели, очень хвалят республиканский Центр традиционной тувинской культуры, где базируются национальные музыкальные коллективы, и мастерские. Предлагают образовать подобные центры и в районах. Это интересная идея».
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна