Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Ирина Самойленко: «Обновленная команда «Единой России» готова к выполнению стоящих перед республикой задач»

Ирина Самойленко:  «Обновленная команда  «Единой России» готова к выполнению  стоящих перед республикой задач»
16.09.2014 11:56
Кандидаты в депутаты Верховного Хурала от партии «Единой России», одержавшие победу на выборах 14 сентября, ответили на вопросы журналистов республиканских СМИ. Представители прессы интересовались, была ли неожиданной для единоросов единодушная поддержка, которую продемонстрировали избиратели практически во всех округах; какие задачи ставят перед собой представители «Единой России», впервые прошедшие в высший законодательный орган республики. Первое, что высказали все участники встречи – это слова благодарности избирателям, всем жителям республики, принявшим участие в выборах. 

Ирина Самойленко: «Большое спасибо избирателям за поддержку! В результате нынешних выборов команда «Единой России» в Верховном Хурале республики заметно обновляется. Радует, что в парламент пришли люди, представляющие разные слои общества. Есть среди них руководители производственных предприятий, в том числе – аграрного сектора, есть представители творческих профессий. Все они – люди с активной жизненной позицией, имеющие за плечами большой опыт. Уже в процессе выборной кампании мы наметили круг вопросов, над решением которых предстоит работать в ближайшее время. Впереди – принятие бюджета республики на 2015 год, это сложный и многогранный процесс, требующий учета наказов, данных земляками во время предвыборных встреч. Уверена: обновленная команда «Единой России» готова к выполнению стоящих перед республикой задач». 

Кан-оол Даваа, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Победа команды «Единой России» на прошедших 14 сентября выборах – это закономерный итог деятельности партии за прошедшие несколько лет. В том числе и в Верховном Хурале республики. Команда единоросов, которая в 2010 пришла в парламент, смогла при поддержке главы Тувы Шолбана Валерьевича Кара-оола изменить ситуацию разобщенности ветвей власти, годами не дававшую развиваться республике. Это был практически первый состав парламента, который изначально настроен на конструктивное взаимодействие с правительством республики и весь период своей работы неукоснительно следовал этой цели. Совместная с исполнительной властью работа, в том числе – на уровне федеральных министерств и ведомств, позволила республике справиться со сложнейшими задачами – обеспечить ликвидацию последствий сильнейших землетрясений 2011 – 2012 годов, реализовать все мероприятия, посвященные 100-летию единения Тувы и России. Огромное спасибо избирателям, которые своими наказами и предложениями стимулировали нашу работу!» 

Омак Ондар: «Нам необходимо закрепить положительные тенденции, заложенные предыдущим составом парламента. Верховный Хурал будет продолжать активное взаимодействие с исполнительной властью, органами местного самоуправления, избирателями – независимо от того, за какую партию они отдали свои голоса. Парламент должен объединять всех жителей республики, поскольку в нем – представители всех районов и слоев населения. Я иду в парламент впервые, поэтому выборы лично для меня стали очень серьезной школой. Приятно было видеть, что люди действительно заинтересованы в том, чтобы республика развивалась быстрее, что земляки отмечают положительные перемены. И еще очень важно, что жители доверяют и надеются на нас. Это очень ответственно. Сейчас мы с коллегами систематизируем все полученные наказы, предложения, чтобы приступить к их реализации».
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна