Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы сохраняет место в топ-20 российских губернаторов, к чьим блогам проявляют интерес Интернет-пользователи и СМИ

Глава Тувы сохраняет место в топ-20 российских губернаторов,  к чьим блогам проявляют интерес Интернет-пользователи и СМИ
11.09.2014 15:40

Об этом сообщила компания «Медиалогия», представившая рейтинг популярности блогов глав регионов в августе. Как и в июльском исследовании, Кара-оол занимает в нем 17 место с индексом цитируемости 1,67.

По информации «Медиалогии», внимание СМИ к странице главы Тувы в социальной сети Вконтакте было приковано в связи с отравлением детей по дороге на отдых в Крым. Журналисты по достоинству оценили оперативность, с которой Шолбан Кара-оол отреагировал на ЧП.

«Предпринимаем все меры, для того чтобы, оперативно среагировать на внезапную кишечную инфекцию, охватившую наших детей, по пути в детские лагеря Крыма, - сообщил, в частности, на своей странице Шолбан Кара-оол. – Сейчас в Москву вылетает мой заместитель по социальной политике Дамба-Хуурак А. П. Срочно по телефону переговорил о поддержке с министром МЧС РФ Пучковым В. А. и министром труда и социальной политики РФ Топилиным М. А. Ситуация под контролем, надеемся на скорейшее выздоровление».

ЧП, напомним, случилось 8 августа, когда с подъезжающего к столице поезда «Абакан–Москва» были сняты 54 ребенка и 3 взрослых с пищевым отравлением. Они ехали из Тувы на отдых в Евпаторию в составе группы из 348 человек, направленных в Крым по квоте, выделенной республике Министерством образовании и науки РФ.

В тот же день по распоряжению Шолбан Кара-оола в постпредстве Тувы в Москве был создан оперативный штаб, который наладил взаимодействие с МЧС России, линейными подразделениями МВД РФ на железнодорожном транспорте, Центром экстренной медицинской помощи г. Москвы. Благодаря такой оперативности, пострадавшим была своевременно оказана необходимая медицинская помощь, и уже через четыре дня, 13 августа, все они присоединились к основной группе отдыхающих в Евпатории.

По следам происшествия с детьми из Тувы Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку компаний, поставляющих продукты питания в вагоны-рестораны поездов дальнего следования. По факту отравления было возбуждено уголовное дело.

Из сибирских губернаторов вместе с Шолбаном Кара-оолом в топ-20 блогерского рейтинга вошли также главы Республики Алтай (8 место) и Омской области (11). Возглавляет рейтинг глава Чечни Рамзан Кадыров. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна