Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Многодетная мать Долаана Дамдын: Реализация нацпроекта "Семья" станет ощутимой мерой поддержки для семей

Многодетная мать Долаана Дамдын: Реализация нацпроекта "Семья" станет ощутимой мерой поддержки для семей
03.03.2024 10:18
В Послании Президента Федеральному собранию много говорилось о мерах поддержки социальной отрасли. Так, Владимир Путин инициировал новый национальный проект «Семья». Своей оценкой того, как это отразится на семейной политике республики, поделилась многодетная мать Долаана Дамдын, которая со своим супругом Леонидом Дамдыном представляли Республику Тыва на церемонии открытия Года семьи на выставке-форуме "Россия":

- Символично, что Глава государства анонсировал реализацию нового нацпроекта «Семья» в Год семьи. Для нашей республики, где большое количество многодетных семей, стимулирование рождаемости станет ощутимой мерой поддержки.

Также рада, что выплату в 450 тыс рублей на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка продлят до 2030 года. Учитывая, что у нас в республике действует льготная жилищная ипотека под 2% - это существенная помощь от государства для улучшения жилищных условий.

Продление программы «Маткапитала» до 2030 года также считаю важным и существенным подспорьем для семьи с ребенком.

Мне, как многодетной матери, немаловажно и духовно-интеллектуальное воспитание детей. Программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом, дает отличную возможность приобщать подрастающее поколение к культуре и искусству. Владимир Путин сообщил, что действие карты будет продлено.


Теги: Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию, Год семьи, поддержка семей, нацпроект "Семья"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна