Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Улуг-Хемском районе начал работу Семейный многофункциональный центр

В Улуг-Хемском районе начал работу Семейный многофункциональный центр
29.12.2023 13:50

В г. Шагонаре состоялась церемония открытия Семейного многофункционального центра – социального учреждения, работающего по оказанию услуг принципу одного окна. Задачу внедрить в республике систему всестороннего оказания помощи семьям с детьми поставил перед региональным Министерством труда и социальной политики Глава Тувы Владислав Ховалыг. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя правительства Тувы Орлан Сарыглар, курирующий соцблок, и министр труда и социальной политики Тувы Эдуард Сандан.

Первое семейное МФЦ открылось в Кызыле в прошлом году, Улуг-Хемское отделение второе по счету. Главная задача центров – предотвращение кризисных ситуаций, тесная работа с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

- Открытое отделение будет обслуживать семьи Улуг-Хемского района, а их у нас 5812, в Шагонаре - 3299. Наши специалисты готовы оказать услуги по разным направлениям. Для оперативного решения вопросов заключены 12 соглашений о сотрудничестве с социальными и общественными службами и ведомствами, - рассказала директор Центра социальной помощи семье и детям Улуг-Хемского района Чейнеш Дартай-оол.

Семейный МФЦ находится на первом этаже городской администрации. Для комфорта клиентов в отделении первичного приема оборудована зона для хранения инвалидных и детских колясок, верхней одежды, зона информирования и ожидания граждан.

В зоне цифровых сервисов размещены ноутбуки с выходом в интернет. Функционируют также отделение экстренной психологической помощи, отделение оказания социальных услуг и сопровождения, есть конференц-зал. Для детей обустроена детская комната, там же есть пеленальный столик. Внутри и снаружи Семейный МФЦ оформлен в едином фирменном стиле.

Следующие подобные СМФЦ будут открыты в Кызылском и Дзун-Хемчикском районах в наступающем 2024 году.

Теги: Семейный многофункциональный центр, семейное МФЦ, Глава Тувы Владислав Ховалыг, поддержка семей с детьми в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна