Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве утвердили план реализации Национальной стратегии в интересах женщин

В Туве утвердили план реализации Национальной стратегии в интересах женщин
24.11.2023 12:03

Правительство Тувы определило план действий на первый этап реализации Национальной стратегии в интересах женщин. Стратегия, напомним, была принята правительством России в конце 2022 года и рассчитана на два периода – с 2023 по 2026 годы и с 2027 года по 2030-й.
 
Ключевыми целями стратегии  являются создание равных возможностей для мужчин и женщин в различных сферах общества, повышение экономической независимости и политической активности жительниц нашей страны, а также профилактика женского неблагополучия.
 
План включает, в частности, меры помощи женщинам в преодолении трудных жизненных ситуаций, в том числе возникающих в связи с беременностью, социально значимыми болезнями или жестоким обращением.  Они направлены также на формирование лучших условий для сохранения здоровья женщин, на предоставление им возможности получить профессию или переобучиться, благополучно совмещать карьеру и материнство.
 
Государство заинтересовано в более широком вовлечении женщин в предпринимательство и готово помогать им в открытии и продвижении своего бизнеса. Особо приветствуется, например, получение женщинами образования  и работа по техническим специальностям, в сфере цифровых технологий.
 
При правительстве Тувы образован координационный совет, который будет отвечать за реализацию в республике Национальной стратегии в интересах женщин. Его возглавит вице-премьер Орлан Сарыглар, курирующий в правительстве РТ социальный блок.

Теги: Национальная стратегия в интересах женщин, женщины Тувы, поддержка женщин, Орлан Сарыглар

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна