Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В ремонтной кампании 2023 года участвует 51 объект социальной сферы Тувы

В ремонтной кампании 2023 года участвует 51 объект социальной сферы Тувы
27.10.2023 08:40

В Туве в 2023 году реализуется масштабная кампания по капитальному ремонту объектов социальной сферы. Всего в рамках разных государственных программ за счёт федерального и республиканского бюджетов модернизируются здания 51 учреждения, в числе которых - пять учреждений культуры, 10 объектов здравоохранения, 15 образовательных организаций, шесть социальных учреждений, два молодёжных центра и 13 спортивных организаций.

К сегодняшнему дню все ремонтные работы полностью завершены на 35 объектах. В частности, в рамках национального проекта «Образование» капитально отремонтированы и оснащены новой мебелью и оборудованием 13 общеобразовательных школ республики, в Барун-Хемчикском и Пий-Хемском районах реконструированы помещения для современных молодёжных центров. По федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» обновлено здание КЦО «Аныяк». На средства республиканского бюджета выполнен частичный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Кочетово Тандинского района, капитально отремонтирована теплотрасса Каа-Хемской районной больницы, тепловые сети и сети холодного водоснабжения Дзун-Хемчикского медцентра, в котельной учреждения установлен новый котёл.

Обновлены спортивные школы города Ак-Довурака, Барун-Хемчикского, Тес-Хемского, Тоджинского, Монгун-Тайгинского и Овюрского районов, а также республиканская спортшкола «Авырга».

Отремонтированы центры социальной помощи семье и детям в Овюре, Улуг-Хеме и городе Кызыле, а также детский оздоровительный лагерь «Байлак» в Тандинском районе. Завершены ремонтные работы в домах культуры сёл Алдан-Маадыр Сут-Хольского района и Эрги-Барлык Барун-Хемчикского района, которые выполнялись по нацпроекту «Культура», а также в Республиканской детской библиотеке им. К.И. Чуковского и филиале Национального музея Тувы в Сут-Хольском районе.

И ещё на 16 объектах ремонтные работы продолжаются. Глава Тувы Владислав Ховалыг на прошедшем в правительстве аппаратном совещании поставил задачу завершить ремонтную кампанию на объектах социальной сферы в установленные сроки, а руководителям ответственных министерств поручил совместно с председателями администраций осуществлять ежедневный контроль за работой подрядных организаций.

Теги: социальные объекты в Туве, капитальный ремонт соцучреждений, федеральный проект «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование»

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна