Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве стартовала масштабная кампания по ремонту и строительству социальных объектов

В Туве стартовала масштабная кампания по ремонту и строительству социальных объектов
18.05.2023 12:38

В Туве с начала мая идут ремонтные работы в 16-ти территориальных отделах Центра занятости населения РТ, а также на четырёх объектах социального назначения, сообщают в Министерстве труда и социальной политики региона.

В Барун-Хемчикском, Улуг-Хемском и Овюрском районах на капитальном ремонте центров социальной помощи семье и детям работают строители подрядных организаций ООО «Капстрой», ООО «Кристалл Плюс», а также ИП Менги Бады-Суур. ООО «Орбита» модернизирует один из объектов детского оздоровительного лагеря «Байлак», расположенного на побережье озера Чагытай. С подрядчиками заключены госконтракты на суммы от 930 тыс. рублей до 6,7 млн. Финансирование этих объектов полностью обеспечивается за счёт собственных средств республиканского бюджета по прямому поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга.

Текущий ремонт территориальных отделов Центра занятости выполняется по линии федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в рамках реализации мероприятий по повышению эффективности кадровой службы. Из федерального бюджета на эти цели направляется 38,5 млн. рублей. ООО «Капстрой» почти завершил ремонт в помещении кызылского территориального отдела, готовность там оценивается в 90%. Работы на остальных объектах планируется закончить до конца июня.

Кроме того, в селе Дерзиг-Аксы Каа-Хемского района Тувы в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в апреле стартовали работы по возведению нового дома-интерната на 180 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания. Сдача объекта запланирована на 2025 год, за три года в него будет вложено более 1,3 млрд. рублей из федерального и республиканского бюджетов. Государственный контракт на строительство дома-интерната заключён с ООО «Специализированный застройщик «Бастион», на сегодняшний день подрядчику профинансировано 354 млн. рублей, или 60,6% от годового лимита. Сейчас на объекте выполняются устройство временных зданий и сооружений, ведётся очистка территории и вывоз строительного мусора, трамбуется основание котлована под фундамент, монтируются системы видеонаблюдения.

Согласно проекту, новый дерзиг-аксынский дом-интернат будет представлять собой просторное функциональное здание, полностью адаптированное под потребности получателей социальных услуг и их максимальный комфорт. В центральной части комплекса расположится двухэтажное административное помещение, по бокам - трёхэтажные жилые корпуса на 180 койко-мест. Общая площадь строящегося объекта - 6800 кв. метров.

Теги: строительство и капитальный ремонт социальных объектов, дом-интернат в селе Дерзиг-Аксы, Центры социальной помощи семье и детям Тувы, центры занятости населения, Минтруд Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна