Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Ресцентр «Поддержка» отметит 20-летие благотворительным концертом

Ресцентр «Поддержка» отметит 20-летие благотворительным концертом
14.02.2023 10:42

Республиканский центр «Поддержка» готовит благотворительный концерт в честь 20-летия со дня своего открытия. По замыслу организаторов, это событие, которое состоится 12 апреля в Доме народного творчества, станет одним из главных мероприятий юбилейного для коллектива 2023 года. Собранные на концерте средства пойдут на создание творческого пространства для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Решение об открытии в Туве республиканского комплексного центра социального обслуживания населения «Поддержка» было утверждено постановлением регионального правительства 13 февраля 2003 года. Центр задумывался для социального обслуживания граждан, а также оказания постоянной, периодической, разовой помощи, в том числе срочной, лицам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, в целях улучшения условий их жизнедеятельности и (или) расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

За два минувших десятилетия профессиональной работы ресцентр накопил немало достижений. Так, именно коллектив «Поддержки» впервые в республике в 2006 году ввёл в практику социальной службы консультирование по телефону доверия. Реализованы уникальные для республики проекты: например, туристский комплекс «Арголик», служба социального такси и передвижной консультационный пункт. Были востребованы у населения кризисное отделение для женщин, социальная гостиница, отделение экстренной психологической помощи, отделение трудотерапии для лиц без определенного места жительства и занятий. В селе Чазылары Тоджинского района в 2012 году открыто специальное отделение социально-трудовой реабилитации дезадаптированных граждан.

Посредством участия в федеральных и региональных программах, при центре были оборудованы хлебопекарня, швейный цех, комната детской психологической разгрузки.

Сегодня республиканский центр «Поддержка» - единственная в республике организация, оказывающая социальные услуги на дому, осуществляющая социальную реабилитацию лиц с инвалидностью, а также работающая с лицами без определённого места жительства.

Теги: Республиканский центр "Поддержка", социальное обслуживание населения, работа с гражданами без определенного места жительства, оказание социальных услуг на дому

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна