Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

12 млн. рублей получат в 2023 году некоммерческие организации Тувы в конкурсе грантов Главы

12 млн. рублей получат в 2023 году некоммерческие организации Тувы в конкурсе грантов Главы
13.02.2023 16:42

Агентство по делам национальностей в 2023 году проведёт очередной конкурс на гранты Главы Республики Тыва. Общий фонд государственной поддержки на этот раз составит 12 млн. рублей, из которых 6 млн. рублей - средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и 6 млн. будет профинансировано из бюджета региона.

Заявки от участников в этом году впервые будут приниматься в электронном формате на автоматизированной платформе «тыва.гранты.рф», разработанной совместно с Фондом Президентских грантов, где и проходит конкурс.

Уточняется, что приём заявок от соискателей стартует в апреле по следующим направлениям:

1. социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

2. пропаганда здорового образа жизни, профилактика преступности и асоциальных явлений в обществе;

3. поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

4. поддержка молодёжных проектов;

5 защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

6. охрана окружающей среды и защита животных;

7. укрепление межнационального и межконфессионального согласия;

8. развитие институтов гражданского общества;

9. поддержка проектов в области культуры и искусства;

10. поддержка семей, участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.

Традиционно, претендовать на получение государственной поддержки в форме Гранта Главы Республики Тыва могут некоммерческие организации, соответствующие ряду обязательных требований. Таких, в частности, как:

- отсутствие на день подачи заявки неисполненной обязанности, превышающей одну тысячу рублей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате;

- ненахождение в процессе реорганизации, ликвидации, отсутствие факта ведения в отношении организации процедуры банкротства или приостановления деятельности;

- отсутствие в реестре дисквалифицированных лиц сведений о дисквалифицированных руководителях, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере некоммерческой организации (при наличии);

- отсутствие признаков иностранного юридического лица, а также российского юридического лица, в уставном (складочном) капитале которого есть доля участия иностранных юридических лиц;

- отсутствие факта получения в текущем финансовом году средств из республиканского бюджета Республики Тыва.

За консультативной и методической помощью по вопросам участия в конкурсе на гранты Главы можно обратиться в Агентство по делам национальностей Республики Тыва, являющееся оператором и координатором мероприятия, по адресу: г. Кызыл, ул. Калинина, д.1 Б, каб. 300, тел. - 8(39422)3-21-81.

В прошлом году бюджет конкурса составил 10 млн. рублей, поддержку получили 18 лучших проектов, направленных на поддержку детей и граждан с ограниченными возможностями здоровья, развитие волонтёрства, патриотизма, культуры и искусства, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также на организацию культурного досуга граждан старшего поколения.

Теги: Гранты Главы РТ, государственная поддержка НКО, Агентство по делам национальностей РТ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна