Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
23.03.2024 21:59

Сегодня 23 марта 2024 года президент России Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с терактом в комплексе "Крокус Сити Холл" в Московской области. Президент назвал произошедшее кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки ни в чём не повинных людей.

Владимир Путин выразил особые слова благодарности экипажам скорой помощи и санитарной авиации, бойцам спецподразделений, пожарным, спасателям, которые "делали всё, чтобы сохранить жизни людей, вывести их из-под огня, из эпицентра возгорания и задымления, избежать ещё больших потерь". А также президент поблагодарил простых граждан, которые наряду с врачами и сотрудниками спецслужб оказывали первую помощь, доставляли пострадавших в больницы.

Выражая слова глубокого соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких, президент подчеркнул, что помощь будет оказана всем семьям, в чью жизнь пришла страшная беда, раненым и пострадавшим.

"Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ. 24 марта объявляю днём общенационального траура", - сказал глава государства.

В Москве и Подмосковье, во всех регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера. Главное сейчас – не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новое преступление, заявил Владимир Путин.

Президент подчеркнул - все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.

"Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплочённость и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество.

Россия не раз проходила через тяжелейшие, порой невыносимые испытания, но становилась ещё сильнее. Так будет и сейчас", - заключил президент.

Обращение Владимира Путина поддержал глава Тувы Владислав Ховалыг:

"Тува скорбит со всей страной. Вместе преодолеем любые испытания!", - написал он в своем блоге.

24 марта, в день общенационального траура, на всей территории России будут приспущены государственные флаги РФ. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендуется отменить развлекательные мероприятия и передачи.

По последним данным Следственного комитета России, в ходе разбора завалов на месте произошедшей трагедии, число жертв теракта, совершенного на территории "Крокус Сити Холла", увеличилось до 133 человек. Поисковые работы продолжаются.

Теги: Президент России Владимир Путин, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, день траура в России

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна