Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве второй год подряд отмечаются высокие темпы снижения преступности

В Туве второй год подряд отмечаются высокие темпы снижения преступности
24.01.2024 21:13
Глава Тувы сегодня принял участие в заседании итоговой коллегии следственного управления Следственного комитета России по Республике Тыва. В ходе коллегии было отмечено, что в регионе по итогам прошлого года на 15,8% снизилась зарегистрированная преступность. Владислав Ховалыг отметил, что позитивные результаты достигнуты в том числе благодаря грамотно выстроенной совместной работе правоохранителей и органов власти региона.

Следователи констатировали также, что практически в три раза снизился показатель нарушений, выявляемых в процессе реализации в регионе мероприятий и программ национальных проектов. Глава республики выразил уверенность, что немаловажную роль в этом сыграло существенное усиление контроля за выполнением этой работы.

Владислав Ховалыг поблагодарил сотрудников следственного управления за активную гражданскую позицию и поддержку участников специальной военной операции и их семей.

«Более десятка следователей из Тувы выполняют свой долг в новых регионах России, в сложных условиях расследуют преступления неонацистов против мирных граждан», - отметил руководитель республики в своём блоге после коллегии.

Республика Тыва уже второй год подряд удерживает один из самых высоких в стране темпов снижения зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Этот факт Глава Тувы подчеркнул в своем Послании Верховному Хуралу РТ 19 января, отметив, что несмотря на позитивную тенденцию, в сфере общественной безопасности перед регионом сегодня стоят важнейшие задачи.

Необходимо, в частности, и дальше бороться с пьянством и незаконной продажей алкогольных напитков. В этой части Владислав Ховалыг поручил муниципальным образованиям утвердить соответствующие программы, а правоохранительному и социальному блокам Правительства взять их реализацию на особый контроль.

Успехи республики по борьбе с преступностью были подтверждены рейтингом, который на этой неделе опубликовало РИА Новости. По итогам 2023 года Тува возглавила список регионов, где наиболее существенно снизилась зарегистрированная преступность – на 15,8 %. Республика переместилась с 80-го на 58 место.

Теги: снижение преступности, борьба с преступностью, Послание Главы Тувы-2023, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна