Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве ежедневные выездные дежурства помогают стабилизировать оперативную обстановку

В Туве ежедневные выездные дежурства помогают стабилизировать оперативную обстановку
07.01.2024 16:31
Выезды членов Правительства Тувы в муниципальные образования проводятся по утвержденному графику до 8 января включительно. На этот день рабочие поездки запланированы у зампредов Олега Лукина в Тандинский район и Айдына Чюдюка в Эрзин, а также у министра строительства РТ Аяса Хунай-оола в Тандинский район, министра культуры Виктора Чигжита в Тес-Хемский район, а также у руководителя Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора РТ Херела Хертека в Сут-Хольский район, и и.о. руководителя Службы лицензирования РТ Эртине Намдана в Тес-Хемский район. 

Как отметил Глава республики Владислав Ховалыг, очень важно в длительные выходные дни не допустить роста преступности. Также на особом контроле межведомственных комиссий должны находиться семьи, состоящие на профилактическом учете. При этом руководитель республики напомнил о недопустимости замалчивания проблем:

- О любых ЧП или аварии необходимо незамедлительно сообщать. Только так удастся оперативно их устранить, - подчеркнул он.

По итогам выездов за прошедшие дни кураторы муниципальных районов из числа руководителей органов исполнительной власти отмечали относительно спокойную обстановку на местах.

Так, 4 января Пий-Хемский район посетил вице-премьер Айдын Чюдюк. Посетил ряд социально-значимых объектов, в том числе котельную МУП "Тепловик", топливный склад ГУП " ТСП", временные досуговые центры на базе учреждений культуры и образования. По итогам проверки было отмечено, что уголь на объектах ТЭК и ЖКХ имеется в достаточном количестве, рисков срыва отопительного процесса нет. Также зампред обратил особое внимание вопросам обеспечения безопасности детей, проведению профилактической работы среди несовершеннолетних и с неблагополучными семьями.

Зампред Орлан Сарыглар посетил Чеди-Хольский и Барун-Хемчикский районы. Помимо оценки запасов угля и температурного режима в учреждениях социальной сферы, вице-премьер выделил время и на общение с уважаемыми людьми районов и иногородними студентами, которые приехали на каникулы домой.

- Порадовался нашей молодежи - большинство из них ведут активную работу в своих землячествах в больших городах, хорошо учатся и намерены вернуться в Туву уже специалистами, – написал Сарыглар в своих соцсетях по итогам выездов.

И.о. директора Агентства по делам национальностей РТ Анастасия Овчинникова посетила Тоджинский район. Помимо проверки социальных объектов и объектов жизнедеятельности, ею была проведена рабочая встреча с членами общин коренного малочисленного народа тувинцев-тоджинцев, на которой обсудили меры поддержки тувинцев-тоджинцев на 2024 год. Также руководитель передала в библиотечный фонд Тоджинской централизованной библиотечной системы книги "Тоджинский диалект тувинского языка". Оперативная обстановка в районе стабильная, чрезвычайных происшествий не зарегистрировано, отчиталась Овчинникова.

Шестого января министр здравоохранения Анатолий Югай побывал в Дзун-Хемчикском районе. Посетил центральную котельную района и в Дзун-Хемчикском ММЦ. В рамках выездной работы министр встретился со студентами-медиками из Кемеровской государственной медицинской академии и Сибирского государственного медицинского университета, которые приехали домой на каникулы. Министр проинформировал будущих коллег о мерах поддержки медиков, которые установлены в республике и рассказал о перспективах профессионального роста.

Министр образования Елена Хардикова 5 января выезжала в Каа-Хемский район. Посетила детское отделение психоневрологического интерната в Дерзиг-Аксы, провела встречу с выпускниками Дерзиг-Аксынской школы, нынешними студентами и выпускниками вузов. Ребята обучаются в Томске, Кызыле, Железногорске, Улан-Удэ. Министр отметила хорошую работу дефектологов и олигофренопедагогов интерната, взяла на заметку проблемные вопросы от студентов из села Усть-Бурен.

По итогам выездов дежурные составляют ежедневные отчеты, которые направляются дежурному Правительства. Сводная информация об оперативной обстановке на территории республики будет представлена заместителю Председателя Правительства РТ Виталию Бартына-Сады 8 января.


Теги: дежурства на Новый год, выездные проверки, оперативная обстановка в новогодние праздники, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна