Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Органы власти Тувы в дни новогодних и рождественских праздников будут работать в усиленном режиме

Органы власти Тувы в дни новогодних и рождественских праздников будут работать в усиленном режиме
30.12.2023 18:34

О переходе на усиленный режим несения службы органов исполнительной власти сегодня заявил Глава региона Владислав Ховалыг на заключительном в уходящем году совещании с членами Правительства Тувы. Руководитель напомнил при этом, что основная задача властей не только обеспечение безаварийности на объектах ТЭК и ЖКХ и предотвращение ЧС, но и в организации культурно-спортивного досуга жителей. Контролировать выполнение этих задач на местах будут кураторы, которые будут выезжать в выходные дни на закрепленные территории.

Усиленный режим несения службы предполагает готовность органов власти, предприятий ТЭК и ЖКХ и других служб оперативно реагировать на аварийные и внештатные ситуации. Для выявления подобных случаев и их оперативной ликвидации членам оперативных штабов поручено организовать непрерывный сбор, обработку и передачу информации об оперативной обстановке на вверенных территориях в службу предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
республики. 

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга создан республиканский оперативный штаб по прохождению отопительного периода под руководством зампреда Олега Лукина, в состав которого входят руководители Министерства топлива и энергетики, Министерства ЖКХ, предприятий топливно-энергетического комплекса республики и муниципальных районов. 

Под руководством вице-премьера Виталия Бартына-Сады работает оперативный штаб по обеспечению мер безопасности на территории региона в дни новогодних и рождественских праздников. В его состав входят руководители министерств и ведомств, и председатели районных администраций.

 В новогодние и рождественские выходные, с 30 декабря по 8 января, члены указанных штабов будут нести дежурство. Информация о дежурных и их контактных данных будет ежедневно распространяться через официальные каналы в социальных сетях и мессенджерах, что позволит жителям республики напрямую сообщать о происшествиях, а сотрудникам администраций и оперативных служб без задержки реагировать на вызовы населения.  

В обязанности дежурного входит координация работы подведомственных организаций и учреждений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.  При возникновении ЧС  дежурный должен доложить руководителю регионального ведомства, муниципалитета и дежурному Правительства по телефону 2-12-94. 

 

Теги: дежурства на Новый год, оперативный штаб, оперативная обстановка, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна