Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве работа объектов ТЭК и ЖКХ в дни новогодних праздников будет находиться на усиленном контроле

В Туве работа объектов ТЭК и ЖКХ в дни новогодних праздников будет находиться на усиленном контроле
28.12.2023 08:50

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга республиканский оперативный штаб по прохождению отопительного периода под руководством зампреда Олега Лукина переходит на усиленный режим работы в дни новогодних и рождественских праздников.

Специалисты Минтопэнерго будут проводить выездные проверки курируемых объектов: ГУП «ТЭК 4», которое обеспечивает работу котельных в гг. Ак-Довурак и Шагонар, в п. Хову-Аксы и с. Чаа-Холь, а также работу ООО «Дизель» по эксплуатации дизельных электростанций.

Проверяется техническое состояние оборудования, готовность к своевременному устранению возможных аварийных ситуаций, а также наличие необходимого количества топлива и укомплектованность персонала. Также на постоянной основе ведется сбор информации о функционировании объектов АО «Кызылская ТЭЦ» и АО «Тывэнерго».

На территории республики функционирует 13 дизельных электростанций, в которых работают 45 единиц дизель-генераторных установок. 12 ДГУ находятся в резерве. Нормативный запас топлива обеспечен на всех 13 дизельных электростанциях. Все 18 теплоснабжающих организаций республики обеспечены резервными источниками электроснабжения, сообщают в Минтопэнерго.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства курирует работу шести водоканалов и восьми котельных в гг. Кызыл, Ак-Довурак, Шагонар, Туран и селах Сарыг-Сеп, Чаа-Холь, Бай-Хаак, Хову-Аксы, Кызыл-Мажалык.

По поручению руководителя республики в региональном министерстве ЖКХ создана и работает аварийно-восстановительная служба (АВС), имеющая резервный запас инструментов и оборудования для ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения и жилищно-коммунального хозяйства. На случай возникновения аварийных ситуаций на предприятиях ТЭК, ЖКХ и учреждений социальной сферы сформирован аварийный запас материалов и оборудования.

Теги: штаб по прохождению отопительного периода, Олег Лукин, объекты ТЭК и ЖКХ, Минтопэнерго РТ, МинЖКХ Тувы, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна