Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве для водителей и их пассажиров организованы 10 пунктов обогрева

В Туве для водителей и их пассажиров организованы 10 пунктов обогрева
14.12.2023 14:06

В связи с аномально низкими температурами, опускающимися в отдельных районах до 49 градусов, на территории республики Министерством дорожно-транспортного комплекса и дорожными организациями сформирована сеть круглосуточных стационарных и передвижных пунктов обогрева. Они работают вдоль автодорог федерального и регионального значения и предназначены для водителей и их пассажиров.

На сегодняшний день развёрнуты и функционируют 10 вахтовых посёлков, уточняют в Миндортрансе республики. Пять из них организованы на региональных дорогах: в районе перевала «Сотый» (316-й км автодороги «Абакан – Ак-Довурак»), на перевале «Тээли» (58-й км автодороги «Хандагайты – Ак-Чыраа»),на перевале «Мюн» (104-й км автодороги «Бояровка – Тоора-Хем»), на автозимнике «Усть-Бурен – Усть-Элегест – Кунгуртуг» и на ледовой переправе 32 км автодороги «Усть-Бурен – Усть-Элегест – Кунгуртуг» в местечке «Бельбей».

Ещё пять вахтовых посёлков для возможности обогрева развёрнуты на существующих базах дорожной организации ООО "Восток" на федеральной трассе Р-257 «Енисей»: на 729-м км (Туран), 803-м км (Кызыл), 913-м км (Шагонар), 1026-м км (Чадан), а также на перевале 1078-го км (Хандагайты).

По прогнозам синоптиков, аномальные холода на территории республики продолжатся до 16 декабря, среднесуточная температура воздуха в эти дни ожидается ниже климатической нормы на 12 градусов и более.

В целях безопасности водителям рекомендуется пока воздержаться от дальних поездок, особенно в ночное время суток. Если же отменить поездку не удаётся, то перед отправкой в дорогу необходимо убедиться в исправности автомобиля, а также уточнить места расположения пунктов обогрева и питания на своём маршруте следования. Кроме того, проверьте наличие в автомобиле средств первой помощи на дорогах (аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, троса, минимального набора инструментов, запасного колеса), запаситесь дополнительным горючим, тёплой одеждой, горячим чаем и едой.

При возникновении экстренных ситуаций в пути нужно связаться с диспетчером ГКУ «Тываавтодор» по тел. 8(394-22)2-11-08 доб. 205, на трассе Р-257 - по тел. 8(394-22)2-99-09. Оба номера работают в круглосуточном режиме. Телефон для вызова экстренных служб – 112.

Теги: пункты обогрева, морозы в Туве, Тываавтодор, федеральная трасса Р-257, Миндортранс Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна