Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве восстанавливают стационарные посты ГИБДД

В Туве восстанавливают стационарные посты ГИБДД
01.04.2023 08:44

Власти Тувы начинают работу по восстановлению стационарных постов ГИБДД. Как сообщил Глава республики Владислав Ховалыг, достигнута договорённость с министром внутренних дел Тувы Сергеем Кондрашовым о том, чтобы в ближайшее время реанимировать посты в Тес-Хемском, Чаа-Хольском и Дзун-Хемчикском районах. Уже к концу мая заброшенные помещения там будут приведены в надлежащее состояние, после чего совместно с руководством МВД по РТ будет определён график их дежурства.

Губернатор убеждён, что одной из объективных причин ДТП сегодня становятся не столько плохие дороги или недостаток технических средств, обеспечивающих порядок, сколько увеличение транспорта и высокая интенсивность движения. Количество автомобилей в Туве только за последние три года выросло более чем на 3,2 тысяч. «Мы стремимся к повышению культуры вождения. И профилактика в этом вопросе всегда будет играть важную роль», - заявил Глава.

Работа по восстановлению стационарных постов ГИБДД ведётся в рамках реализации мероприятий Межведомственного комплексного плана декриминализации Республики Тыва, который был актуализирован и подписан Владиславом Ховалыгом и руководством республиканской прокуратуры, Следственного управления СК России по РТ, МВД по РТ и УФСИН России по РТ в начале марта этого года.

Напомним, что в результате оптимизации милицейской структуры некоторые посты ГИБДД в Туве были заброшены. Регион изначально выступал против этого направления проводимой реформы, аргументируя свою позицию существующей местной спецификой. И, соответственно прогнозу, с ликвидацией стационарных постов дорожно-патрульной службы ситуация на дорогах республики значительно усложнилась: увеличилось количество аварий с большим числом жертв, упала водительская дисциплина.

 

Теги: профилактика ДТП, посты ДПС, МВД по Республике Тыва, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна