Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы запустил чат-бот "Активный гражданин Тувы", где можно сообщить о нелегальной торговле алкоголем

Глава Тувы запустил чат-бот "Активный гражданин Тувы", где можно сообщить о нелегальной торговле алкоголем
23.03.2023 15:28

По инициативе Главы республики в популярных мессенджерах с сегодняшнего дня начали работать чат-боты, в которых можно сообщить о нелегальной торговле спиртным. Техническую поддержку инициативы обеспечил Центр управления регионом в Туве, он же будет заниматься первичной обработкой обращений. Специальный чат-бот http://t.me/aktivnyi_grazhdanin_bot открыт в мессенджере «Телеграм», такой же есть в «Вайбере» - https://watbot.ru/w/o6t

"Реальность такова, что у нас каждое второе преступление совершается в пьяном угаре. Это десятки прерванных жизней, часто очень молодых. Если бы не алкоголь, убийств и прочих тяжких преступлений у нас было бы как минимум вдвое меньше. Именно поэтому, земляки, призываю вас вместе подняться против тех, кто спаивает людей и фактически толкает их на преступления. Сообщайте о местах нелегальной торговли спиртным", - объяснил инициативу на своих страницах в социальных сетях Владислав Ховалыг. 

Глава Тувы заявил, что ни одно сообщение не останется без внимания: "Под моим личным контролем каждый случай разберем межведомственной комиссией и примем меры. Я уже поддержал предложения о проведении оперативных мероприятий против так называемых служб доставки, через которые идет продажа алкоголя. Будем вычислять точки незаконной торговли в виде «адресов», баров, кафе. Ужесточим и наказания. Если это предприниматель, то вплоть до закрытия предприятия и внесения в «черный список» бизнеса, лишенного любой поддержки". 

Для того, чтобы присоединиться к оперативным чат-ботам, достаточно перейти по ссылкам и действовать по открывшейся инструкции. Сообщать предлагается о незаконной реализации алкоголя, о продаже алкоголя несовершеннолетним, об оставлении нетрезвыми родителями ребенка в положении, опасном для его жизни. Названия ботов - "Активный гражданин Тувы". Как уточняется в информации в чат-ботах, сообщать можно не только о правонарушениях, связанных с алкоголем, но и о любом другом противоправном факте.

Теги: незаконная торговля алкоголем, профилактика правонарушений, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, чат-бот

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна