Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве оперативный штаб рекомендовал ТГРК снять ограничения по продаже угля населению

В Туве оперативный штаб рекомендовал ТГРК снять ограничения по продаже угля населению
28.10.2022 15:13

Глава Тувы Владислав Ховалыг провел очередное заседание оперативного штаба, исполняющего Указ Президента РФ по обеспечению введенного в регионе базового уровня безопасности. Члены штаба выработали рекомендации для угледобывающей компании по пересмотру порядка продажи угля топливным складам и населению. Копия решения оперштаба направлена во все инстанции, координирующие работу регионов по обеспечению безопасности.

Как сообщил Владислав Ховалыг, руководящий оперативным штабом, ООО «ТГРК» было рекомендовано:
«Первое. Снять ограничения по объему продажи физическим лицам (не более 5 тонн угля), и требования предоставления документов на жилье, большинство из которых содержат персональные данные.
Второе. Заключить ТГРК агентские договоры с топливными складами для реализации каменного угля населению».

Владислав Ховалыг также добавил, что поручил направить копию решения оперштаба в Администрацию Президента РФ, в Правительство РФ (вице-премьеру А.В. Новаку), мэру Москвы С. Собянину, как руководителю госкомиссии, координирующей работу регионов по повышению безопасности.

Координировать исполнение рекомендаций оперштаба будет Минтопэнерго Тувы совместно с администрациями муниципальных образований.

Теги: ТГРК, продажа угля, оперативный штаб, базовый уровень безопасности

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна