Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сообща справимся со всеми задачами – Глава Тувы

Сообща справимся со всеми задачами – Глава Тувы
19.10.2022 21:56

Сегодня Президент России Владимир Путин провел заседание Совета безопасности и утвердил перечень поручений по вопросам оказания поддержки мобилизованным гражданам и членам их семей, где детально прописаны обязанности и ответственные, включая руководителей субъектов. 

Так, высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации поручено оказывать содействие в организации мест размещения граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, ином материально-техническом обеспечении указанных граждан и соответствующих воинских формирований, а также в организации мероприятий по подготовке и обучению таких граждан.

«Благодаря тому, что на территории Тувы располагается мотострелковая бригада, с самого начала частичной мобилизации нам удалось решить вопросы с размещением. Большая часть мобилизованных все еще находятся там, проходя обучение. Еще одна группа из республики проходит подготовку в Новосибирске. Мы на постоянной связи с командованием бригады, Центрального военного округа, в том числе по вопросам материально-технического обеспечения», - сообщил в своем блоге Глава Тувы Владислав Ховалыг.

Кроме того, руководителям субъектов поручено обеспечить реализацию комплекса мер социальной поддержки семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации. В этой связи Владислав Ховалыг полагается на активную позицию единого республиканского штаба, где выстроена хорошая система, координирующая действия специалистов самых разных отраслей. 

Глава Тувы также сообщил, что требует от ответственных коллег-руководителей скорейшего уточнения утверждённых списков мобилизованных граждан из Тувы и перечисления единовременной денежной выплаты размером 100 тыс. рублей, установленную в республике.

 

Теги: частичная мобилизация, поддержка мобилизованных граждан, специальная военная операция

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна