Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува интегрируется в систему «Паутина»

Тува интегрируется в систему «Паутина»
06.09.2022 13:49

В столице Тувы городе Кызыле начала работать система «Паутина». Это программно-аппаратный комплекс, объединяющий в единую сеть региональную и локальную инфраструктуру фотовидеофиксации нарушений. Причем, речь идет не только о дорожных камерах, но и о камерах, установленных на зданиях, в подъездах и т.д., независимо от того, кому они принадлежат.

По информации Министерства цифрового развития РТ, участвующего в проекте, глобальное объединение создается с помощью нового программного обеспечения под названием «Паутина». Она значительно расширяет функционал  существующих  в арсенале МВД, ГИБДД и  других структур  систем  видеонаблюдения. В частности, полицейским «Паутина» помогает отслеживать угнанные и покинувшие место ДТП автомобили, а водителям -  обжаловать штрафы.

В настоящее время на территории Кызыла  к «Паутине» подключено и работает 25 видеокомплексов. До конца года будет установлено еще 27. Данная система будет установлена также на пограничных постах Цаган-Тологой и Хандагайты.

   Кроме поиска угнанных машин,  с помощью «Паутины» можно вычислить автомобили-двойники. С помощью таких двойников ранее  водитель, допустим, из Москвы мог, поменяв номера, перевести свои штрафы на невиновного коллегу в Туве. Пока региональные системы видеофиксации и базы данных были разобщены, это мошенничество сходило с рук.  «Паутина» с легкостью вскрывает такие случаи.

Теги: Цифровое развитие, программно-аппаратный комплекс "Паутина"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна