Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы провел заседание Антикризисного штаба

Глава Тувы провел заседание Антикризисного штаба
16.03.2022 16:16
В Туве 15 марта прошло второе заседание Антикризисной комиссии при правительстве республики. Его провел Глава Тувы Владислав Ховалыг. Антикризисный штаб, как называют комиссию, проверил, как выполнены задачи, поставленные на первом заседании, а также обсудил вопросы повышения устойчивости экономики региона в условиях санкций.

Штабом, в частности, был одобрен план первоочередных действий, разработанный на минувшей неделе. Он включает организацию постоянного мониторинга цен на товары первой необходимости, включая продовольствие и лекарства, и механизм реагирования на факты их завышения.

Рассмотрены также меры по обеспечению продовольственной безопасности, формированию необходимых запасов продуктов в социальных учреждениях, своевременному заключению контрактов на поставку товаров и их исполнение. Глава Тувы и члены штаба заслушали также доклады специалистов о ситуации в таких отраслях, как ЖКХ, АПК, строительный комплекс, промышленность, транспорт, туризм.

На совещании были выработаны и приняты решения, направленные на устранение возникающих проблем, подготовку и внесение необходимых корректив в программы и проекты с учетом изменений, вызванных санкциями.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна