Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве на нарушителей режима самоизоляции составляют административные протоколы

В Туве на нарушителей режима самоизоляции составляют административные протоколы
21.07.2021 13:38
За прошедшую неделю сотрудники МВД по Республике Тыва составили на нарушителей режима самоизоляции 53 административных протокола. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Тувы сообщил заместитель министра внутренних дел Вадим Овчинников. Проверки на соблюдение режима самоизоляции проводились в общественном транспорте, объектах торговли и общественного питания. Всего проверке подверглись 800 граждан.
Ситуацию с соблюдением режима самоизоляции обсудили также на заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения республики. Медики отметили факты отсутствия дома больных с положительными результатами ПЦР-анализов на Covid-19, которые проходят амбулаторное лечение.
Так, например, за 19 июля бригада амбулаторного Центра-Сovid провела 461 выезд, в результате трех пациентов не оказалось дома. Были зафиксированы случаи выезда больных лиц в районы республики, что является грубым нарушением карантинного режима.
За неделю с 12 по 18 июля зарегистрировано 13 нарушителей режима самоизоляции. Информация о нарушении карантина носителями опасного и заразного вируса направлена в Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва для принятия мер.
Следует напомнить, что Указом Главы Тувы №233 от 16 июля 2021 года запрещено передвижение граждан без производственной и служебной необходимости, населения – без неотложных личных нужд, включая ограничения на выезды на водные объекты, расположенные на территории республики. Для детей в возрасте до 14 лет нахождение и перемещение на улице допускается только в сопровождении взрослых.
За несоблюдение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Размер административного штрафа составляет от 15 до 40 тысяч рублей, в случае заражения другого человека от 150 до 300 тыс. рублей по ч.3 ст.6.3 КоАП РФ.

Теги: коронавирус, режим самоизоляции, МВД

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна