Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве введен особый противопожарный режим

В Туве введен особый противопожарный режим
21.05.2018 12:52

Постановлением Правительства Республики Тыва от 17 мая 2018 г. № 260 введён особый противопожарный режим на территории Республики Тыва на 21 день (в период с 17 апреля по 06 июня 2018 года).

Напоминаем гражданам и юридическим лицам, что с 17 мая по 06 июня 2018 года запрещается: 
- ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах всех видов работ без регистрации в органах лесного хозяйства в указанный период, за исключением лиц, выполняющих работы по противопожарному обустройству лесов. 
- пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, выполняющих работы по противопожарному обустройству лесов;
- разведение костров, сжигание сухой растительности, отходов и мусора в лесах;
- выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. 
Напоминаем, что в соответствии с частью 3 статьи 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Убедительно просим жителей республики строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах для сохранения природы и собственной безопасности!
СЛУЖБА ГО и ЧС по РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна