Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Под руководством Главы Тувы состоялся республиканский государственный совет по вопросам обеспечения безопасности в новогодние праздники

Под руководством Главы Тувы состоялся республиканский государственный совет по вопросам обеспечения безопасности в новогодние праздники
30.12.2017 13:15

На республиканском государственном совете под руководством Главы Тувы Шолбана Кара-оола обсуждены основные задачи по обеспечению общественной безопасности на уровне местного самоуправления и эффективного взаимодействия с органами государственной власти и правоохранительными структурами. В работе госсовета приняли участие члены правительства, руководство и депутаты Верховного Хурала, руководители муниципальных образований республики, правоохранители и общественники. 

Было отмечено, что с января по ноябрь 2017 года общее число зарегистрированных на территории республики преступных деяний возросло на 9,1% и составило 10 675. _DSC8815_resized.JPG

В целях профилактики уличной преступности, совершения административных правонарушений, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, проведены оперативно-профилактические операции «Правопорядок», «Улица», «Жилой сектор», «Превентив», «Алкоголь», «Азарт», «Бармен» и акция «Осторожно, карманник».

В результате принимаемых мер на территории республики меньше совершено: убийств (-29,8%; 73), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (-11,4%; 39), разбойных нападений (-18,7%; 61), краж из квартир (-9%; 585), угонов (-7,6%; 85).

Снизилось на 4,7% (с 2090 до 1992) число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем, на территории пяти районов республики зарегистрирован рост преступлений, совершенных под воздействием спиртных напитков:

– Кызылском (+43,8%),

– Тоджинском (+34,5%),

– Монгун-Тайгинском (+29,6%),

– Овюрском (+21,1%),

– Барун-Хемчикском (10,1%) ,

– Дзун-Хемчикском (+1,2%) районах.

_DSC8820_resized.JPGПрезидиум Республиканского Государственного совета решил рекомендовать Министерству внутренних дел РФ по Республике Тыва совместно с администрациями муниципальных районов республики обеспечить надлежащую реализацию мероприятий по охране общественного порядка в новогодние и рождественские праздники; обеспечить безопасность и сопровождение организованных перевозок делегаций детей на всём пути их следования, а также правопорядок и общественную безопасность в местах сбора детей, участвующих в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей; совместно с органами местного самоуправления республики продолжить разъяснительную работу среди населения, уделив особое внимание жителям чабанских стоянок, по предупреждению тяжких и особо тяжких, корыстно-насильственных и имущественных преступлений. _DSC8806_resized.JPG

Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал в период с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 года обеспечить функционирование передвижного пункта полиции на участке Абаза – Ак-Довурак с целью недопущения ввоза на территорию республики нелегальной спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Мэрии г.Кызыла поручено взять под особый контроль общественный порядок и безопасность граждан на территории левобережных и правобережных дачных сообществ, в новых микрорайонах с домами, заселенными по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, с привлечением народных дружинников, и депутатов Хурала представителей г.Кызыла.

_DSC8822_resized.JPGАдминистрациям муниципальных районов и городских округов Республики Тыва:

обеспечить и лично возглавить в период новогодних праздничных дней бесперебойную работу штаба муниципального образования, взять под личный контроль работу службы ЕДДС; обеспечить совместно с органами полиции контроль за организацией выходов членов народных дружин на охрану общественного порядка, ежедневно проводить сверки достоверности предоставляемых сведений поселениями и полиции; установить запрет на оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков на его основе на территории муниципального образования в период новогодних праздников; совместно с территориальными органами внутренних дел МВД по РТ, Службой по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва организовать мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе опасной для жизни граждан в праздничные и выходные дни. _DSC8797_resized.JPG

Председателям администраций муниципальных районов, гг.Кызыл и Ак-Довурак поручено заступить на дежурство в период с 31 декабря 2017 г. до 1 января 2018 г.

Также на Ресгоссовете обсуждены дополнительные меры по повышению качества жилищно-коммунальных услуг и надежности функционирования объектов ТЭК.

Отдельно рассмотрели вопросы организации культурно-досуговой и спортивной деятельности на муниципальном уровне. 

_DSC8826_resized.JPGГлава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге:

"Перед наступлением длинной череды выходных дней всегда собираемся на Ресгоссовет, где одна из главнейших для нас задач – договориться о мобилизованном прохождении новогодних праздников. Работать так, чтобы не было ЧС на объектах и как можно меньше убийств и автоаварий. По опыту прошлых «сверок часов» на госсоветах, снижать их количество действительно получалось, власть на местах и полиция тесно сотрудничали. И на этот раз, мы обязаны соблюсти эту традицию. Несмотря на рост в этом году разного вида преступлений, все же убийства сократились почти на 30 %. Итак, работаем в штабном режиме, выводим народных дружинников, следим за запретом продажи алкоголя, вдвойне контролируем ход отопительного сезона. Все министерства отвечают за широкий охват населения в своих культурно-досуговых и спортивных мероприятиях. И не сбавлять темпа нашему передвижному пункту на участке «Абаза-Ак-Довурак», продолжить бескомпромиссную работу по пресечению ввоза в Туву суррогата".

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна