Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поставил задачу неукоснительно выполнять антитеррористические мероприятия

Глава Тувы поставил задачу неукоснительно выполнять антитеррористические мероприятия
09.11.2015 18:15

В понедельник на селекторном совещании глава республики Шолбан Кара-оол поставил задачу перед соответствующими структурами неукоснительно выполнять антитеррористические мероприятия на территории региона.

«Вызовы сегодняшнего времени всем нам известны. Это широко обсуждается в аналитических материалах, в федеральных СМИ. Обсуждается, в том числе деятельность французского сатирического еженедельника «Шарли Эбдо», сотрудники которого когда-то сами пострадали от чудовищного теракта из-за карикатур на религиозную тему. Но это, к сожалению, не стало для них уроком. Не вызвало человеческих переживаний за своих же коллег, которые погибли в результате террористического акта. И трагедия, которую несколько дней назад пережила Россия с самолетом над Синаем, тоже не вызвала у них ни малейшего сострадания.

Страна наша имеет принципиальную позицию в борьбе с терроризмом и всегда последовательна в этих вопросах. Так было на Кавказе, сейчас в Сирии. И карикатура «Шарли Эбдо» на авиакатастрофу с российским самолетом и позиция некоторых государств – это  угрозы. На Россию хотят нагнать страхи, осуществить провокации. Поэтому все, что касается антитеррористических мероприятий должно подлежать неукоснительному выполнению. Не расслабляться. Особенно в социальных учреждениях, в местах массового скопления людей, на объектах жизнеобеспечения. Не думайте, что мы далеко от всего происходящего в мире. Все должно находиться на контроле», - заявил Шолбан Кара-оол. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна