Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве за неделю сократили количество лесных пожаров с шести до одного

В Туве за неделю сократили количество лесных пожаров с шести до одного
17.04.2015 12:26

По данным Госкомлеса Тувы, на 17 апреля в республике действует 1 лесной пожар - в Каа-Хемском районе, на общей площади 650 га. Проведенное четырехчасовое авиапатрулирование пока не выявило других возгораний. Вчера, 16 апреля были ликвидированы 2 пожара в Чеди-Хольском и Тоджинском районах. За неделю пожарные справились с пятью пожарами. Всего же с начала лесопожарного периода в республике было зарегистрировано 11 лесных пожаров на общей площади 1057,5 га, из них 1054 ,5 га - лесная. На тушении пожаров было задействовано 64 человека, 9 единиц техники.

Напомним, что с 13 апреля по 4 мая 2015 года правительством Тувы на всей территории республики установлен особый противопожарный режим. В связи с этим ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах всех видов работ без регистрации в органах лесного хозяйства, категорически запрещено разведение костров, сжигание отходов и мусора в лесах.

Агентство ГО и ЧС Тувы предупреждает граждан: не разводите костры, не выбрасывайте непотушенные спички и окурки, не оставляйте стеклянные бутылки. Любое неосторожное обращение с огнем может погубить целые леса, уничтожить населенные пункты, унести десятки человеческих жизней. При обнаружении возгораний звоните 010.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна