Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

МВД Тувы: Полицейские продолжают нести службу в усиленном режиме

МВД Тувы: Полицейские продолжают нести службу в усиленном режиме
06.01.2015 14:19

С 31 декабря по 4 января на территории республики прошло 140 спортивных и культурно-массовых мероприятий. В обеспечении правопорядка  было задействовано около 2 тыс. сотрудников ОВД, 500 представителей общественности, из них 144 служащих частных охранных организаций, 76 единиц служебного автотранспорта.

Нарушений общественного порядка, массовых беспорядков в период проведения культурно-массовых мероприятий не допущено.

За указанный период сотрудниками полиции проверено 467 владельцев огнестрельного оружия, выявлено 15 нарушений сроков перерегистрации и условий хранения огнестрельного оружия, оружие изъято.

Выявлено 83 факта незаконной реализации спиртосодержащей жидкости. К административной ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции привлечено 80 граждан. Изъято свыше 160 литров спиртосодержащей жидкости.

Сотрудниками ГИБДД МВД по РТ проверено свыше 5000 автомашин, выявлено 2056 нарушений ПДД, из них 136 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения.

Удалены с улиц лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения – 962 чел., из подъездов – 511 человек, доставлены в дежурные части – 967 граждан, в.т.ч. несовершеннолетних – 61, Центр МКУ (медвытрезвитель)– 773, из них помещено – 384.

С 31 декабря по 4 января совершено одно убийство в г.Кызыле: 3 января в результате совместного распития спиртных напитков 35-летняя женщина нанесла колото-резаное ранение в грудную клетку своей собутыльнице, которая от полученного ранения скончалась на месте. Один факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом произошел 1 января в с. Межегей также в ходе совместного распития спиртных напитков между местными жителями, один факт изнасилования несовершеннолетней имел место в г. Ак-Довурак. Причиной совершения преступления явилось совместное с подозреваемым распитие спиртного. И одно дорожно-транспортное происшествие –наезд на пешехода со смертельным исходом произошло 31 декабря в 18 часов. 46-летний водитель, управляя личной автомашиной марки «Toyota Corolla», двигаясь в восточном направлении по ул. Правобережная г. Кызыла совершил наезд на переходившего проезжую часть в южном направлении по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода – 70-летнюю жительницу г. Красноярска, которая скончалась от полученных травм в реанимационном отделении.

Пресс-служба МВД по РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна