Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува будет активно интегрироваться в экосистему общества «Знание»

Тува будет активно интегрироваться в экосистему общества «Знание»
17.03.2023 15:33

Российское общество «Знание» – это уникальная просветительская организация, объединяющая своими проектами многих людей. В связи с перезапуском работы регионального филиала Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил уверенность, что совместными усилиями получится повысить социальную активность молодёжи и её вовлечённость в жизнь региона. О важности просветительской деятельности, взаимодействии с обществом «Знание» Глава республики говорил в своем Послании Верховному Хуралу на 2023 год. 

Руководство этой работой приняла Эмина Кызыл-оол, которая накануне была назначена директором филиала Российского общества «Знание» в Туве. Она закончила Тувинский государственный университет, в студенческие годы активно занималась научной деятельностью – неоднократный участник университетских, республиканских и межрегиональных студенческих научных конференций. Работала в ТувГУ, мэрии Кызыла, в Правительстве Республики Тыва. 

По сообщению директора филиала, уже в последнюю неделю марта в Туве пройдёт основное мероприятие всероссийской просветительской акции «Учёные - в школы». Выступить лектором нового проекта может любой учёный, так же как любая школа может стать площадкой проведения акции. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте общества до 24 марта. 

Российское общество «Знание» было основано в 1947 году по инициативе советской интеллигенции под именем «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний». Представители общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 1963 году организацию переименовали во Всесоюзное общество «Знание», в 1991-м - в Общество «Знание России». В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». И два года назад Президент России Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию РФ заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. 

Сегодня о деятельности «Знания» можно прочитать на сайте и в социальных сетях проекта ВКонтакте и Telegram. Одна из приоритетных задач, которую ставит перед собой Российское общество «Знание» сегодня - это развитие сети региональных филиалов.

Теги: Российское общество «Знание», акция «Учёные - в школы», Послание Главы Тувы-2023

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна