Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы принял участие в XXI Съезде «Единой России», который проходил на выставке-форуме «Россия

Глава Тувы принял участие в XXI Съезде «Единой России», который проходил на выставке-форуме «Россия
17.12.2023 21:15

На пленарном заседании XXI Съезда «Единой России» Глава Тувы представлял тувинское региональное отделение партии, которое возглавляет. На съезде члены партии единогласно приняли решение о поддержке Владимира Путина на выборах Президента, провели кадровую ротацию руководящих органов и внесли изменения в Устав партии. Президент России выступил на партийном мероприятии и поблагодарил партию за поддержку.

«В марте 2024 года Единая Россия сделает всё, чтобы безоговорочную победу снова одержал действующий Президент России», – сказал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, объявляя о единогласном решении делегатов поддержать Владимира Путина на выборах. 

- Сегодня на съезде мы единогласно решили продолжать курс Президента. Человека, который истинно верит в свою страну и свой народ, а народ верит ему. И многодетная мама, и командир спецназа в зоне специальной военной операции, и представитель производственной трудовой династии, которые выступали сегодня на съезде - все они подтверждают всеобъемлющую объединяющую политику Владимира Владимировича, - прокомментировал решение однопартийцев Владислав Ховалыг.

Глава Тувы отметил, что инициативы Президента, реализуемые в национальных и партийных проектах «Единой России», имеют огромное влияние на повседневную жизнь россиян:

- Только в Туве за последние годы построено и реконструировано более 170 объектов культуры, здравоохранения и образования. Строятся мосты, дороги, открываются новые производства. Мы отмечаем не только достижения, но и критически анализируем и ставим новые планы, - отметил руководитель республики. 

В частности, в этом году Тува участвует в 12 национальных проектах.  Это проекты «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда», «Цифровая экономика», «Культура», «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Туризм и индустрия гостеприимства». 

В течение года в республике велись строительные и ремонтные работы на 87 объектах, из которых 72 новые. Большинство из них уже сдано. В частности, благоустроено 28 общественных территорий, выполнен капремонт домов культуры в селах Алдан-Маадыр и Эрги-Барлык, построено 19 дорожных участков и два моста через реки Дерзиг и Алаш, введены амбулатория в селе Морен и ФАПы в селах Успенка, Сыстыг-Хем, Белдир-Арыг, Шивилиг, Чаа-Суур. Кроме того, завершены 15 объектов, перешедших с 2022 года. Среди них  - парк русских переселенцев в Туране, Центр культурного развития в Кызыле, мост через реку Аянгаты,  детская поликлиника в Кызыл-Мажалыке. 

На разных стадиях строительства 10 школ в общей сложности на 7,2 тысячи мест – четыре из них в столице республики, остальные в г. Чадане, селах Кызыл-Хая, Сукпак, Балгазын, Бай-Хаак и посёлке Каа-Хем.  Ведется также строительство детской школы искусств в селе Сарыг-Сеп,  интерната в селе Дерзиг-Аксы, ФАПов в селах Баян-Тала, Хут, Усть-Бурен, врачебных амбулаторий в селах Шуй и Элегест, спортивно-культурного центра в поселке Каа-Хем. К концу года после капитального ремонта откроется детская поликлиника в Самагалтае, готовность которой сегодня составляет 80%. 

Реализуются важные инфраструктурные проекты – насосные станции для двух новых микрорайонов Кызыла, а также системы водозабора  в г.Ак-Довурак, п.Каа-Хем и с.Хову-Аксы. В Кызыле продолжается строительство республиканской детской больницы, ввод которой перенесен на 2024 год. 

По линии нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» за счет культуртехнических работ возвращены в хозяйственный оборот 1332 га  сельхозугодий на территории пяти районов.  На 90 % выполнена реконструкция Малиновской оросительной системы в Пий-Хеме, которая позволит увеличить площадь поливных земель  более чем на 300 га. Благодаря  проекту «Демография» производились выплаты на рождение двойняшек и тройняшек,  обеспечивались бесплатно углем многодетные семьи, началось создание системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. 

Накануне стало известно, что действующий глава государства пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца. «Единая Россия» будет помогать в предвыборной кампании и сборе подписей вместе с «Народным фронтом». 

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. ЦИК принял постановление, в соответствии с которым голосование продлится три дня — с 15 по 17 марта.

Теги: XXI Съезд «Единой России», Владимир Путин, выборы Президента России, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна