Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Роман Тамоев, депутат Хурала представителей города Кызыла, первый секретарь ТРО ПП «КПРФ»: «Уверен, что через пять лет мы увидим абсолютно другой Кызыл»

Роман Тамоев, депутат Хурала представителей города Кызыла, первый секретарь ТРО ПП «КПРФ»: «Уверен, что через пять лет мы увидим абсолютно другой Кызыл»
13.04.2023 15:53

Руководитель регионального отделения политической партии КПРФ в Туве Роман Тамоев назвал отчет, который представил Глава Тувы Владислав Ховалыг насыщенным, отметив ключевой его темой и задачей социальную политику, внимание к семьям, рост доходов населения и развитие региона в целом, перечислив вопросы, в которых он видит значимые достижения:

«Раньше были десятки километров оросительных систем, везде были засеяны поля пшеницей, рожью, кормовая база была огромной. Мне понравилось, что действительно сейчас будут возвращаться к этому, что будут делать оросительные системы – для того, чтобы урожай не погибал, как это произошло в <прошлом> году. <…> конечно же, поддержка семей наших земляков, товарищей, кто проходит службу в специальной военной операции – я считаю, что это ключевой вопрос и очень рад, что большое внимание семьям будет уделено. Ввод жилья и строительство для нас ключевой показатель, поскольку стройка – это локомотив и динамика экономики. Приезжающие люди – мы говорим о туризме, должны видеть красивый, нормально строящийся, развивающийся город. Очень хорошо, что в районе Шанхая сейчас строится целый огромный микрорайон, жилой комплекс и таких будет много. И я уверен, что буквально лет через пять-шесть мы увидим абсолютно другой Кызыл».

Теги: Тува, Тыва, Отчет Правительства Тувы за 2022 год, КПРФ, Сельское хозяйство Тувы, строительство в Туве, поддержка участников СВО

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна