Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Председатель Совета отцов Республики Тыва Хонук-оол Монгуш: Акценты Послания Президента напрямую касаются жителей нашей республики

Председатель Совета отцов Республики Тыва Хонук-оол Монгуш: Акценты Послания Президента напрямую касаются жителей нашей республики
22.02.2023 11:12

Председатель Совета отцов Тувы, известный деятель Хонук-оол Доржуевич Монгуш отметил, что в своем Послании Президент очень четко обозначил внешнюю и внутреннюю политику страны. Ветерана очень порадовало то, что Президент отметил поддержку субъектов Российской Федерации в ходе спецоперации:

«Тувинские воины участвуют в СВО с самого ее начала. А жители нашей республики оказывают всемерную помощь ее участникам.

Что касается внутренней политики, мне очень импонировали инициативы Президента по развитию экономики. Особенно в части льготного кредитования предпринимательства, бизнес-сообщества, развития строительства и дорожной отрасли. Это для нашей республики имеет особое значение, потому что дороги в республике нуждаются в обустройстве, вероятно, будут выделяться большие средства для приведения дорожной сети страны в порядок. Также очень отрадно, учитывая, что мы сельскохозяйственная республика, слышать о поддержке сельскохозяйственной отрасли. В частности, были озвучены вопросы поддержки сельских тружеников, меры поддержки и кредитования малого и среднего бизнеса в данной отрасли.

Большое внимание было уделено Президентом подготовке специалистов средних специальных учебных заведений. Для нас это актуально, потому что у нас в республике много таких учебных заведений, где учится много нашей молодежи. Вообще, согласно речи Президента, молодежи будет оказываться значительная поддержка.

Кроме этого, президент очень серьезно обозначил поддержку семье. В частности, было сказано о поддержке многодетных семей, об увеличении суммы материнского капитала. Все эти житейские предложения напрямую относятся к жителям нашей республики.

Послание было очень солидным, чувствовалось, что оно отработано с высшим органом исполнительной власти страны. Надеемся, что оно будет реализовано в полной мере и станет серьезной поддержкой для нашей республики".

Теги: Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна