Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Руководитель общественной организации военнослужащих Тувы «Черный барс» Монге Тагба: Очень важно, что Президент поручил создать фонд по оказанию помощи участникам СВО

Руководитель общественной организации военнослужащих Тувы «Черный барс» Монге Тагба: Очень важно, что Президент поручил создать фонд по оказанию помощи участникам СВО
21.02.2023 23:52

Монге Херелович Тагба, руководитель региональной общественной организации военнослужащих Республики Тыва «Черный барс», в Послании Президента отметил прозвучавшую инициативу о создании фонда помощи ветеранам СВО и семьям погибших участников спецоперации. Владимир Путин озвучил, что фонд по принципу "одного окна" будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, в повышении квалификации, в получении новой профессии. Монге Тагба, как участник СВО, не понаслышке знаком с проблемными вопросами, которые встают перед самими бойцами и их семьями.

"В послании я услышал очень важный момент - о создании специального государственного фонда, задачей которого будет адресная помощь семья погибших бойцов, участникам специальной военной операции. Речь о социальной помощи, реабилитации, трудоустройстве, образовании… Президент озвучил, что отделения фонда уже в этом году должны начать работать во всех регионах, значит наши бойцы и их семьи получат дополнительную, такую необходимую многим персональную помощь по своим нуждам. Важно, что президент озвучил и необходимость дополнительного отпуска для всех участников специальной военной операции, чтобы они имели возможность повидаться с родными и близкими. Это действительно те меры, которые нужны людям, сражающимся за мир".

Напомним, в Туве уже оказывается ряд мер поддержки участникам спецоперации и их семьям, в числе которых региональная единовременная выплата мобилизованным жителям республики, выплаты на каждого ребенка в семье, социальная адресная помощь в виде предоставления продуктовых наборов, угля и дров, а также психологическая и реабилитационная помощь и другое.

Теги: Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна