Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сенатор РФ Дина Оюн: Послание было очень ёмким и направлено на человека, на его самореализацию

Сенатор РФ Дина Оюн: Послание было очень ёмким и направлено на человека, на его самореализацию
16.12.2022 22:20

Сенатор Российской Федерации Дина Оюн отметила содержательность Послания и то, что в конечном итоге его реализация сконцентрирована на человеке, который должен стать главным двигателем развития: 

"Во-первых, прозвучали определённые итоги года. Было отмечено, что удалось сделать, в том числе ключевые инфраструктурные проекты, которые удалось сдвинуть. В их числе мост через Тоора-Хем, это долгожданный проект. Запущены автобусные маршруты. Это самая болевая точка, которая требует дополнительной инфраструктурной обеспеченности. Нужно создавать дальше базу для того, чтобы мобильность граждан была обеспечена. Прозвучали поручения, связанные с наращиванием доходности бюджета. То есть это поддержка наших инвестиционных проектов, нашего малого и среднего бизнеса.

Отмечено,что крупные инвестиционные проекты продолжают развиваться, в том числе ООО «Межегей уголь» возобновил добычу угля, ООО «Лунсин» стабильно работает. Очень серьёзные показатели, в сравнении с другими регионами, у нас получились по индексу промышленного производства. Плюс 3-4% это не у каждого субъекта в данной экономической ситуации есть. То есть, это такой большой плюс в копилку региона в нашу доходную базу. Задача поставлена и для муниципального уровня, у которого есть все ресурсы, та же земля. Также было сказано, что очень внимательно нужно работать с малым и средним бизнесом. Плюс поставлены задачи, которые объединяют нас, общество. При этом в центр ставится семья, и не просто семья, патронируемая государством ячейка, а как семья, в которой есть добытчик. Это должен быть глава семьи, может быть, оба родителя. Труд возводится в эпицентр, в основу, для чего поставлена задача дать возможность для каждого жителя республики самореализоваться, найти профессию, свою нишу, обеспечивать себя и свою семью. Но когда мы говорим о многодетной семье, этого недостаточно, должно включаться государство и помогать.

Послание отсылает ко всем институтам, которые у нас сегодня есть: государственные органы власти, муниципальные, общественные институты, те же партии прозвучали, и плюс самое главное, сам человек. Он должен понять, что в том числе от него зависит то, как будет развиваться он сам, его семья и Родина, Малая Родина Республика Тыва и наша большая Россия".

Теги: Послание Главы Тувы, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, развитие Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна