Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Президент торгово-промышленной палаты Республики Тыва Андрей Ондар: Внимание к бизнесу в Послании Главы получило живой отклик среди предпринимателей

Президент торгово-промышленной палаты Республики Тыва Андрей Ондар: Внимание к бизнесу в Послании Главы получило живой отклик среди предпринимателей
16.12.2022 17:56

Президент торгово-промышленной палаты Республики Тыва Андрей Ондар, как представитель бизнес-объединений республики, отмечает то, что в своем Послании Глава региона особо выделил направление по развитию предпринимательства. По словам Ондара, такое внимание к бизнесу получило живой отклик среди предпринимателей:

«Чуть более месяца назад Владислав Товарищтайович во время рабочего визита в Татарстан заключил с Рустамом Нургалиевичем Миннихановым соглашение о взаимодействии между нашими республиками. Для реализации пунктов этого соглашения буквально на этой неделе сформирована делегация, которая направляется с бизнес-миссией в Казань по обмену опытом. Глава в Послании очень правильно отмечал значимую роль научных учреждений в экономическом развитии республики. В состав делегации мы также включили Чойгана Ондара – научного сотрудника ТИГПИ. Он занимается ИТ-проектом в сфере тувинского языка. Коллеги в Татарстане подготовили ему встречу с сотрудниками Института прикладной семиотики академии наук Татарстана по обмену опытом в сфере аналогичного проекта по татарскому языку. Операторами этой бизнес-миссии выступают Торгово-промышленная палата Республики Тыва и наши коллеги – Торгово-промышленная палата Республики Татарстан. Также запланированы ряд других встреч и мероприятий, в их числе посещение ИТ-парков, индустриальных парков республики Татарстан, которые широко известны не только в России, но и во всем мире.

Подобное мероприятие по обмену опытом в бизнес-миссии позволит сократить время на разработку аналогичных продуктов у нас.

Кроме того, у нас в планах внедрение особой экономической зоны в реконструированном автомобильном пункте пропуска «Хандагайты – Боршоо» от республики.  В этой связи особый интерес представляет продвинутый опыт наших коллег их Татарстана в этой области».

Теги: Послание Главы Тувы, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, развитие предпринимательства в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна