Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг намерен упразднить институт полпредов Главы Тувы в районах

Владислав Ховалыг намерен упразднить институт полпредов Главы Тувы в районах
14.10.2021 15:12
Глава Тувы Владислав Ховалыг принял решение сократить должности своих полномочных представителей в районах. Официальное решение будет обнародовано в указе об обновленной структуре Администрации Главы РТ и Аппарата Правительства РТ, но Глава республики уже анонсировал свои намерения на странице в соцсетях. Мера позволит оптимизировать нагрузку на кадры, исключить дублирование функций и повысить ответственность работников, считает он.

«Их работа заключалась главным образом в поддержании постоянной связи между жителями и Главой Тувы, правительством республики. На мой взгляд, здесь не нужны посредники. Напрямую общаться с земляками я могу и сам. Более того – обязан. Для того мы и поставлены народом, чтобы выслушивать его наказы и просьбы, работать с ними. Опыт «Прямого разговора» доказал, что с сегодняшними технологиями и гаджетами поговорить с людьми совсем нетрудно», - говорится в записи, опубликованной сегодня.

Кроме того, Владислав Ховалыг считает, что существование полпредов в определенной степени принижало статус председателей районных администраций и размывало границы ответственности. С их упразднением прекратится дублирование полномочий и мелочная опека сверху, должна возрасти самостоятельность руководителей органов местного самоуправления, а с нею – и ответственность за муниципальное образование.

Полпреды, напомним, являются структурной единицей администрации Главы и аппарата правительства Тувы. В общей сложности под сокращение попадает 19 человек, занимавших посты полпредов в 17 районах и городах Ак-Довураке и Кызыле. «Это в большинстве своем опытные кадры, от них мы, разумеется, не отказываемся, достойное применение найдется каждому», -пообещал Владислав Ховалыг.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна