Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Врио Главы Тувы проголосовал на выборах

Врио Главы Тувы проголосовал на выборах
17.09.2021 16:05
Владислав Ховалыг заявил журналистам, что, по его мнению, участвуя в выборах, граждане выбирают свое будущее.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Владислав Ховалыг, баллотирующийся на пост руководителя региона, проголосовал в пятницу, 17 сентября, на выборах главы региона и депутатов в Госдуму. Свой голос он отдал на избирательном участке №27, который находится в здании Тувинского строительного техникума. Владислава Ховалыга сопровождала его супруга.

Перед голосованием избирателям измеряли температуру, на участке всех обеспечивали средствами индивидуальной защиты. Самые бдительные граждане обращали внимание на работу видеорегистраторов, которые ведут запись в режиме реального времени.

«Всей семьей всегда стараемся голосовать с утра, выполнить свой гражданский долг. Нам, как и для любого гражданина России, важно реализовать свое право голоса. Мнение граждан очень важно для власти, для развития гражданского общества, а участие в выборах – это наша возможность влиять на систему власти», - сказал Ховалыг журналистам.

В выборах Главы-Председателя Правительства Республики Тыва принимают участие пять кандидатов: врио главы региона Владислав Ховалыг, выдвинутый на выборы партией «Единая Россия», специалист Центра организации дорожного движения Андрей Сат от «Партии роста», учительница Овюрской школы Чойгана Седен-оол от КПРФ, директор Кызылского колледжа искусств Айланмаа Хомушку от партии «Зеленые», и.о. заместителя председателя администрации пгт. Каа-Хем Кызылского района Владимир Чесноков от партии «Коммунисты России».

В Государственную Думу по Тувинскому одномандатному избирательному округу №32 зарегистрировано семь кандидатов: Айдын Сарыглар (Единая Россия), Эрес Кара-Сал (ЛДПР), Ренат Ооржак (Справедливая Россия), Аяс Чудаан-оол (Родина), Аян Соян (Зеленые), Роман Тамоев (КПРФ) и Михаил Санчай (Партия пенсионеров).

Теги: Тыва, Тува, Владислав Ховалыг, День голосования

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна