Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Руководящие лица «Единой России» и КПРФ поздравили жителей Тувы с Днем республики

Руководящие лица «Единой России» и КПРФ поздравили жителей Тувы с Днем республики
15.08.2017 19:53

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Владимир Бурматов поздравил жителей Тувы с Днем Республики и национальным праздником животноводов Наадым.

«Искренне поздравляю вас с Днем Республики и национальным праздником животноводов Наадым!» - отметил Бурматов.По его словам, Тыва – это регион с богатыми культурными традициями, передаваемыми из поколения в поколение.

29_upload_iblock_f79_f793e44362e37a141d53819a31fcf829.jpg

«Важно, что в последние годы Тыва расширяет свой экономический потенциал, интенсивно осваивая месторождения полезных ископаемых, развивая транспортную сеть, повышая уровень подготовки кадров», - добавил он. 

«Желаю вам и Республике процветания, благополучия и новых успехов!»"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Искренне и сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ республики с праздником - Днем Тувы! От всей души желаю процветания древней и прекрасной тувинской земле, сердцу Азии, благополучия ее трудолюбивым людям, сохранности ее величественной природе. Глубоко символично, что в 1941 году Тувинская Народная Республика стала первым союзником СССР в войне против фашистской Германии, а сегодня министр обороны России Сергей Кужугетович Шойгу твердо и последовательно защищает интересы нашей державы. С праздником, дорогие товарищи! Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе, председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов".

15 августа Тыва отмечает День Республики. В августе 1921 года на Всетувинском учредительном Хурале была образована народная республика и утверждена первая конституция Тывы. В современной истории День рождения Тывы отмечается с 1999 года. В этот же день проводится праздник животноводов Наадым.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна