Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол сдал документы в избирательную комиссию

Шолбан Кара-оол сдал документы в избирательную комиссию
03.08.2016 11:18

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол 2 августа сдал документы в республиканскую избирательную комиссию для участия в досрочных выборах главы региона, которые пройдут 18 сентября 2016 года.

«Вроде не первый раз на выборах, но волнение есть, потому что я не сам по себе - за мной тысячи земляков. Которые пишут мне: ты потянешь, ты сможешь. Так что, только Вперед», - написал в своем блоге Шолбан Кара-оол.

Шолбан Кара-оол выдвигается от партии «Единая Россия». Сотрудники избиркома выдали ему подтверждение о получении документов.

Напомним, Шолбан Кара-оол, чей срок полномочий истекал в марте 2017 года, попросил Владимира Путина об отставке 23 мая 2016 года. Он заявил о намерении участвовать в выборах главы республики в сентябре 2016 года.

 Глава государства отметил, что не имеет ничего против его отставки и выразил надежду, что выборы в Туве пройдут успешно. 

Также он добавил, что республика под руководством Шолбана Кара-оола развивается хорошо, а проблемы всем известны и их нужно решать. 

Шолбан Кара-оол дал пресс-конференцию по итогам встречи с Президентом РФ


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна