Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Галина Балакина: Рейтинг Главы Тувы подтверждает статистика

Галина Балакина: Рейтинг Главы Тувы подтверждает статистика
12.02.2015 19:22

Фонд развития гражданского общества обнародовал восьмой выпуск рейтинга эффективности губернаторов России. Специалисты сразу обратили внимание на высокую динамику рейтинга по сравнению с предыдущими выпусками, где многие известные главы регионов потеряли прежние позиции. Одним из тех, кому удалось закрепить свои позиции во второй группе с высоким рейтингом, стал глава Тувы Шолбан Кара-оол, который прибавил дополнительный балл к результатам предыдущего рейтинга. Доктор экономических наук, заместитель директора по научной работе Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов (ТИКОПР) СО РАН Галина Балакина прокомментировала «ФедералПресс.Сибирь» итоги исследования ФоРГО:

«Последний выпуск рейтинга ФоРГО вызвал, по моим наблюдениям, довольно широкий резонанс. Могу сразу сказать, что объективная основа под этим рейтингом существует. Никаких чрезвычайных происшествий в последнее время в республике не происходило, серьезных сбоев при прохождении зимнего сезона не зафиксировано. В целом социально-экономическая ситуация остается стабильной, что и объясняет довольно высокий рейтинг Шолбана Кара-оола.

Все это подтверждают статистические данные. Как раз на днях «Тывастат» обнародовал итоги прошлого года, из которых следует, что в республике достигнуты довольно заметные успехи. По итогам 2014 года безработица в республике снизилась более чем на 20 процентов. Индекс физического объема по промышленности составляет 107 процентов, а заработные платы за этот период выросли более чем на 9 процентов. При всем этом в Туве зафиксировал низкий индекс инфляции – 5,8 процентов».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна