Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол назвал своего кандидата в Совет Федерации

Глава Тувы Шолбан Кара-оол  назвал своего кандидата в Совет Федерации
30.09.2014 15:17
Глава Тувы определился с кандидатурой в Совет Федерации Федерального собрания РФ от Правительства республики. Об этом он заявил на встрече с членами фракции партии «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) РТ, а после поделился со своими читателями в социальной сети вКонтакте. По мнению Шолбана Кара-оола, требованиям, предъявляемым к сенатору, и надеждам которые на него возлагаются в регионе, отвечает самый молодой министр в Правительстве Тувы – 33-летний Мерген Ооржак. Он возглавляет Министерство труда и социальной политики. На выборах депутатов Верховного Хурала Тувы второго созыва, которые состоялись 14 сентября, Мерген Дадар-оолович входил в первую тройку партийного списка партии «Единая Россия».

«В моем случае очень важно объединять людей патриотичных и неравнодушных к судьбе простого человека. Очень важно в политике двигаться, опираясь на профессиональную и сплоченную команду, – написал Шолбан Кара-оол на своей странице вКонтакте. – Я сегодня представил свое видение кандидата в Совет Федерации от Республики Тыва. Это – Мерген Дадар-оолович Ооржак. Нам нужно готовить молодые кадры, новую поросль управленцев. По всем направлениям отраслей действуем именно так. Очень важно, чтобы они были морально устойчивыми и совестливыми, прежде всего, перед своим народом. Мне показалось, что он соответствует этим характеристикам». 

Мерген Ооржак родился в 1981 году в рабочей семье уроженцев Барун-Хемчикского района Тувы. Вырос в Кызыле. Окончил исторический факультет Тувинского государственного университета с дополнительной специальностью «юриспруденция». Женат, вместе с супругой воспитывают двоих детей. Несмотря на молодость, имеет серьезный управленческий опыт. Прошел путь от методиста Республиканского центра досуга молодежи при Минкультуры республики, специалиста отдела по делам ветеранов и инвалидов Министерства труда и социальной политики до руководителя секретариата Главы республики, министра труда и социальной политики. Заочно окончил Российский государственный социальный университет. Активный участник общественных, в том числе спортивных, мероприятий. Возглавляет Фонд строительства буддийского храма в Кызыле. Коллеги, руководители и подчиненные отмечают постоянное стремление Мергена Ооржака к новым знаниям, его неизменную доброжелательность, искренний интерес к людям и их проблемам, настойчивость в решении поставленных задач. Достаточно сказать, что с приходом в Министерство труда и социальной политики нового руководителя в результате реализации программы «Труд без административных барьеров» за первые шесть месяцев 2014 года доля занятого населения в республике увеличилась на 4,3 тысячи человек по сравнению с тем же периодом 2013 года. На 3,5 % сократилась общая численность безработных.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна