Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Новости России и мира

RSS
Владимир Путин принял участие в конференции Общероссийского народного фронта «Форум действий»
06.12.2013

На форуме обсуждались ключевые вопросы реализации основных направлений политики Президента в области здравоохранения, экономики, жилищно-коммунального хозяйства, образования и культуры. "Темпы роста экономики недостаточны для выполнения майских указов, но они должны быть исполнены и источником этого должны стать реструктуризация экономики и повышение ее конкурентоспособности", - сказал Путин. "Экономические сложности должны стать не снотворным, а стимулятором для повышения эффективности экономики", - добавил он. Путин подчеркнул, что "при реструктуризации экономики надо минимизировать социальные риски".


Год назад Сергей Шойгу возглавил Минобороны
05.11.2013

Министру обороны Сергею Шойгу впору заводить летную книжку. Он только что вернулся из Японии, а труба опять зовет. Как раз сейчас готовится его новая зарубежная командировка - на сей раз в Сербию и Египет. Сколько у него уже было поездок по дальним и ближним российским гарнизонам, даже трудно сосчитать. При столь напряженном графике отмечать сегодняшнюю годовщину пребывания в кресле руководителя военного ведомства министру обороны РФ вроде бы как и не с руки. "Вечно ему на месте не сидится", - говорят в окружении Шойгу. Кабинет он и впрямь не жалует - не очень-то покомандуешь армией по телефону и через помощников. 


Алексей Пиманов стал президентом медиахолдинга «Красная звезда»
28.10.2013

Экс-сенатор Алексей Пиманов вступил в должность президента медиахолдинга «Красная Звезда». В интервью «Известиям» он добавил, что сможет рассказать о плане развития холдинга после того, как в ближайший месяц решатся некие три предварительных вопроса. Бывший руководитель медиахолдинга Юрий Шалимов останется работать в компании. По словам Пиманова, для нормальной работы канала «Звезд» нужно более 4 млрд руб. В 2012 г. дотации Минобороны на телерадиокомпанию «Звезда» составили около 1,5 млрд руб. Также он сказал, что ведет переговоры о переходе на этот канал с «10 настоящими звездами», в том числе Эдгардом Запашным и Вячеславом Фетисовым. Он пообещал, что в холдинге будет создано собственное информагентство и киностудия.


Назначение Сергея Шойгу на должность министра обороны России оздоровило атмосферу в вооруженных силах - Каньшин
18.10.2013

А также повысило престиж военной службы, заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по национальной безопасности Александр Каньшин. "С приходом команды Сергея Шойгу у руководства Минобороны появилось человеческое лицо. Вот чего в Сердюкове не хватало, то это уважения, прежде всего к офицерскому составу, центральному аппарату министерства. Сколько раз выгоняли, сокращали… Неуважение к своему окружению, в том числе к своим заместителям, командующим, главнокомандующим. В результате мы имели очень серьезные проблемы с офицерским составом", - сказал А. Каньшин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.


Глава Тувы: Алексей Пиманов остается в нашей  команде
14.10.2013
Известный журналист Алексей Пиманов, представлявший Туву в Совете Федерации, подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий. Как сообщает ИТАР-ТАСС, вопрос о принятии заявления будет рассмотрен 16 октября. Официально срок его представительства истекал в октябре 2014 года. «Решение Алексея Викторовича связано с переходом на ответственную работу, - прокомментировал глава Тувы Шолбан Кара-оол. – Но при этом он остается в нашей рабочей команде, и мы продолжим сотрудничать в решении многих актуальных вопросов». 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил Президента России Владимира Путина с днем рождения
07.10.2013

Сегодня день рождения Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол направил поздравление в адрес главы государства, в котором, в частности, говорится: «Уважаемый Владимир Владимирович! Позвольте от имени многонационального народа Тувы и от себя лично сердечно поздравить Вас с Днем рождения!

Ваша созидательная деятельность на благо России, неиссякаемая энергия и целеустремленность в работе являют для каждого из нас яркий пример высокой гражданственности, преданности делу, служения народу и большой личной ответственности за судьбу Отечества. Работаете без скидок на расстояния, часовые пояса, настроение или усталость. 


Дмитрий Медведев: «Единая Россия» всегда выполняет свои обязательства
05.10.2013

Съезд "Единой России" завершился пленарным заседанием под председательством Дмитрия Медведева. Премьер высказал уверенность, что люди доверяют единороссам не из-за удачной политической кампании, а из-за того, что партия всегда выполняет свои обязательства. Выборы — хорошее тому подтверждение, уверен Медведев. Несмотря на обилие конкурентов, "ЕР" удалось удержать уверенную победу, сказал премьер. В выборах участвовало 53 политические партии и 12 общественных объединений, это в два раза больше, чем в прошлом году. В некоторых регионах единороссам удалось восстановить свои позиции. Например, в Великом Новгороде, Иркутске, Екатеринбурге, Рязани и Смоленске лидировала "Единая Россия", хотя до этого там на выборах побеждала оппозиция.


Певица Валерия восхищена щедростью жителей Тувы, принявших участие в акции «Всем миром»
29.09.2013
Сегодня, 29 сентября, на Первом канале проходит Всероссийский благотворительный марафон «Всем миром». Жители страны отправляют смс на номер 4447 для того, чтобы материально поддержать жителей Дальневосточного региона. Наводнение уничтожило жилые дома нескольких тысяч людей. На собранные средства федеральный телеканал намерен построить для пострадавших быстровозводимые дома. Мало, кто в России остался равнодушным к этой акции, в том числе в Республике Тыва. В студии "Новостей" организован телефонный центр - звезды кино и телевидения, певцы и музыканты общаются со зрителями Первого канала - людьми, которые разделили чужую боль и всем миром помогают тем, кто нуждается в поддержке. Певица Валерия выразила искреннюю благодарность жительнице Тувы, которая отправила многочисленные сообщения со своего номера, несмотря на собственные проблемы. 

Шолбан Кара-оол об акции «Всем миром»: Когда мы вместе - мы победим!
29.09.2013

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сегодня, 29 сентября, всей семьей примет участие во Всероссийской акции Первого канала «Всем миром», которая проводится в поддержку жителей Дальневосточного региона России, пострадавших от сильного наводнения. «Мы обязательно будем смотреть Первый канал, наблюдать за ходом акции и, конечно, примем в ней участие, - сказал Шолбан Кара-оол. – Я уверен, что мои земляки не останутся равнодушными и сделают свой вклад, потому что жители Тувы – отзывчивые, искренние, умеющие сострадать люди. Благотворительный марафон «Первого канала» дает возможность всем нам вспомнить, что россияне – это одна большая и крепкая семья! Когда мы вместе – мы победим!» 


В Госдуме поддержали распространение налоговых льгот для инвестпроектов, реализуемых на Дальнем Востоке и в Туве
18.09.2013

Комитет Госдумы по бюджету и налогам сегодня рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, вводящий специальный налоговый режим для участников региональных инвестиционных проектов, реализуемых на территориях Дальневосточного федерального округа /ДФО/ и отдельных регионов. При подготовке ко второму чтении бюджетный комитет поддержал поправку, допускающую введение такого режима для участников инвестпроектов, реализуемых на территории Тувы. 


Глава Тувы поздравил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с днем рождения!
14.09.2013

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев отмечает сегодня, 14 сентября, свое 48-летие. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил его с днем рождения! В обращении говорится: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич! От себя лично и от жителей многонациональной Тувы сердечно поздравляю Вас с днем рождения! Позвольте пожелать Вам успехов в Вашей многогранной деятельности на благо России, здоровья и личного счастья! Пусть Вам сопутствует удача в делах, радуют новые достижения страны и успехи Ваших близких! Белой дороги Вам, как говорят у нас в Туве!» Как отмечает ИТАР-ТАСС, традиционно Дмитрий Медведев в последние годы, занимая высшие государственные посты, проводил день рождения на работе. Но нынешний личный праздник премьера в этом году выпал на выходной, что несколько увеличило шансы семьи Медведевых поздравить именинника дома.


Глава Тувы: Налоговые льготы для инвестпроектов в Туве добавят стабильности инвестиционной политике республики
12.09.2013
Налоговые льготы для инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Прибайкалье могут быть также распространены на Республику Тыва. В случае принятия положительного решения по данному вопросу поправка может быть внесена ко второму чтению в законопроект о стимулировании инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области. Документ направлен на повышение инвестиционной привлекательности указанных регионов. В ходе заседания комитета Госдумы по бюджету и налогам было принято решение проработать, в частности, вопрос о расширении географии действия будущего закона. Так, ряд депутатов высказали предложение распространить действие закона на Красноярский край. Глава комитета Андрей Макаров сообщил журналистам, что в ближайшие два дня может решится вопрос о распространении действия закона на Туву. 

На выборах главы Хакасии победил Виктор Зимин
09.09.2013
Исполняющий обязанности главы Хакасии Виктор Зимин победил на губернаторских выборах, проходивших в республике в единый день голосования, 8 сентября. Глава Тувы Шолбан Кара-оол уже поздравил по телефону своего коллегу с этим событием, отметив, что у Хакасии и Тувы, самых близких регионов, множество общих задач. «От всего сердца поздравляю, Виктор Михайлович, с уверенной победой! Желаю новых достижений на этом ответственном посту», - сказал Глава Тувы. Как передают информагентства, по предварительным данным, в пользу Виктора Зимина высказалось почти 64 процента избирателей. О его победе стало известно еще накануне. Независимые наблюдатели опросили пять с лишним тысяч граждан у избирательных участков и установили, что за Виктора Зимина отдали голоса около 68 процентов избирателей. 

Дмитрий Медведев: «Единая Россия» провела выборы удачно
09.09.2013

«Единая Россия» провела выборы удачно. Об этом заявил председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги Единого дня голосования в ЦИК Партии в воскресенье, 8 сентября, передает ER.RU. Он отметил, что Единый день голосования прошел в соответствии с новым законом. Медведев напомнил, что выборы состоялись в 80 регионах России. Восемь регионов выбирали губернаторов, 8 глав администрации соответствующих центров, в 16 – выборы законодателей, и в 1 муниципальных депутатов.


Сотрудники Правительства Тувы перечислят однодневный заработок в фонд помощи Амурской области
06.09.2013
По данным главного управления МЧС РФ, на территории Амурской области в 9 районах остаются подтопленными 17 населенных пунктов с населением около 6 тысяч человек. Из зоны затопления Амурской области эвакуировано 2,5 тысячи человек. Общий ущерб превышает 10 млрд. рублей. Благотворительные средства в фонд помощи Дальнему Востоку продолжают поступать из всех регионов страны. В августе по решению главы Тувы Шолбана Кара-оола в Амурскую область из республики была направлена гуманитарная помощь в виде 10 тонн бутилированной питьевой воды. Также решено, что члены республиканского Правительства – вице-премьеры и министры, руководители служб и агентств во главе с премьером, сотрудники Администрации главы региона и Аппарата Правительства перечислят в фонд помощи свой однодневный заработок. 

Владимир Путин предположил, почему его щука оказалась столь тяжелой
04.09.2013

Президент России Владимир Путин рассказал подробности удачной рыбалки в Туве. Щуку, которая, по словам людей из окружения президента, весила 21 кг, Владимир Путин действительно поймал сам. Он сказал это в интервью «Первому каналу» и агентству АР. «Это первая моя щука в жизни вот такого размера. Там внутри у нее оказалась еще рыбеха, внутри щуки, граммов на 250 или на 300. Поэтому, я думаю, она такая тяжелая оказалась. Тащил я ее три минуты, это все зафиксировано», — заверил он. Путин предположил, что ему попалась такая большая рыба, потому что поймал он ее в высокогорном озере, где нет людей, а ближайшее жилье — за 300 км. После этого случая у президента изменилось отношение к рыбной ловле. Он признался, что до тех пор был «ну никакой рыбак». 


Президент Владимир Путин поддержит угледобывающие проекты на территории Тувы
27.08.2013

Об этом глава государства Владимир Путин заявил в ходе видеоконференции с работниками угледобывающих предприятий, состоявшейся 26 августа. В ней приняли участие генеральный директор Тувинской энергетической промышленной корпорации Руслан Байсаров, глава Тувы Шолбан Кара-оол, рабочие и ветераны отрасли. О ходе работ на Элегестском каменноугольном месторождении Тувы Президенту России доложил Руслан Байсаров. Он проинформировал, что на месторождении начаты вскрышные работы, добываемый уголь, как известно, планируется вывозить по железной дороге через Саянские хребты с выходом на Транссибирскую и Байкало-Амурскую магистрали – на Дальний Восток. 


Дмитрий Медведев выделил 6,8 млрд руб. на укрепление единства российской нации
26.08.2013
Премьер-министр Дмитрий Медведев утром в воскресенье утвердил ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014−2020 годы)», на которую выделяется 6766,35 млн руб. «Программа обеспечит координацию государственной национальной политики, выработку региональных стратегий этнокультурного развития, поддержку диалога между органами государственной власти и общественными национальными и религиозными объединениями», — отмечается на сайте

Руководители двух угледобывающих  регионов Аман Тулеев и Шолбан Кара-оол обменялись поздравлениями
23.08.2013
Сегодня на имя главы Тувы Шолбана Кара-оола поступила телеграмма от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева с поздравлениями в честь Дня шахтера. В ней говорится: «Уважаемый Шолбан Валерьевич! Позвольте от всех кузбассовцев и меня лично поздравить Вас с всенародным праздником угольщиков страны – Днем шахтера! Представителей этой самоотверженной, поистине героической профессии роднит и сближает уникальная сила духа, максимальная выдержка, самоотдача, особое шахтерское братство. В канун 66-ой годовщины торжества рабочей доблести и славы наших мужественных шахтеров и горняков выражаю уверенность, что, объединяя усилия, мы сможем создать необходимые условия для сокращения аварийности угольной отрасли, повышения социальных гарантий, укрепления престижа авторитета горного дела. Со всей искренностью и теплотой желаю Вам, всем работникам угольных предприятий республики Тыва здоровья, семейного благополучия, всегда и во всем горняцкой удачи! 

Гуманитарная помощь из Тувы доставлена в город Благовещенск
19.08.2013

Сегодня после обеда в город Благовещенск бортом Ил-76 Сибирского регионального центра МЧС России доставлена гуманитарная помощь населению, находящемуся в зоне бедствия на территории Дальневосточного федерального округа, выделенная из резервного фонда Правительства Республики Тыва по распоряжению Главы Тувы Шолбана Валерьевича Кара-оола, в виде бутилированной питьевой воды, в количестве 10 тонн.