Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил Эллу Памфилову с избранием на пост председателя ЦИК РФ

Глава Тувы поздравил Эллу Памфилову с избранием на пост председателя ЦИК РФ
28.03.2016 16:36

В телеграмме Главы Тувы Шолбана Кара-оола говорится: «Позвольте от имени многонациональной Республики Тыва и от себя лично тепло  поздравить Вас с назначением на должность председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Я глубоко убежден, что Ваш высокий профессионализм, богатый многогранный опыт работы позволят Вам успешно решать государственные задачи на благо России.

В столь знаменательный день желаю Вам, уважаемая Элла Александровна, доброго здоровья, благополучия и успехов в развитии одного из ведущих институтов государственности!

Примите уверения в оказании всемерной поддержки с нашей стороны, особенно в год выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, в деле создания благоприятных условий для обеспечения прозрачного избирательного процесса, всесторонне отвечающего потребностям граждан в реализации их конституционных прав».

Экс-уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова избрана председателем Центризбиркома России. Результаты тайного голосования представил на первом заседании нового состава ЦИК председатель счетной комиссии Евгений Шевченко.

"Голоса распределились следующим образом: Памфилова Элла Александровна - 14, Сироткин Сергей Никанорович - 1", - сказал он.

После члены ЦИК проголосовали за постановление ЦИК об избрании председателя.

grishina.jpg


Согласно регламенту ЦИК, председатель созывает и ведет заседания комиссии, осуществляет общее руководство аппаратом комиссии, представляет Центризбирком во взаимоотношениях с президентом страны и органами госвласти, является распорядителем финансовых средств, выделяемых комиссии из федерального бюджета.

Глава Тувы также направил телеграмму секретарю ЦИК Майе Гришиной:

«Уважаемая Майя Владимировна!

Поздравляю Вас с назначением на должность секретаря Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Уверен, Ваш многолетний опыт работы в составе указанной комиссии вкупе с высоким профессионализмом позволят Вам успешно развивать один из ведущих институтов государственности.

В столь знаменательный день желаю Вам, уважаемая Майя Владимировна, доброго здоровья, благополучия и успехов в деле создания благоприятных условий для реализации конституционных прав граждан».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна