Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол пожелал Алексею Дюмину успехов на посту губернатора Тульской области

Глава Тувы Шолбан Кара-оол пожелал Алексею Дюмину успехов на посту губернатора Тульской области
02.02.2016 22:08

«Сегодня Президент назначил и.о. губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина. Героя России! Соратника Старшего и человека, который прошел большую военную практику и зарекомендовал себя как надежный профессионал, - прокомментировал в своем блоге Шолбан Кара-оол решение главы государства. - От Тувы мы желаем успехов и развития Тульской области. Мы поддержим все начинания нового губернатора на благо развития Тульской области и открыты к сотрудничеству и тесному партнерству!»

Как сообщают федеральные СМИ, губернатор Тульской области Владимир Груздев покинул пост по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. Президент России Владимир Путин, приняв его отставку, поздравил его с рождением ребенка и добавил, что экс-глава региона как москвич хочет быть "поближе к Москве".

И.о. главы региона назначен Алексей Дюмин, освобожденный президентом от должности замглавы Минобороны, пишет сайт Кремля. По мнению Путина, на данный момент главная проблема области - расселение аварийного жилья.

СМИ писали о возможном уходе Груздева еще в ноябре. По данным "Ведомостей", новым местом работы чиновника может стать должность замглавы Минтранса. Путин после принятой отставки пообещал Груздеву найти ему новое место работы. Во главе Тульской области он провел 4,5 года.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна