Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Продление программы маткапитала сохранит бэби-бум в Туве - глава республики

Продление программы маткапитала сохранит бэби-бум в Туве - глава республики
03.12.2015 23:35

КРАСНОЯРСК, 3 дек — РИА Новости. Глава Тувы Шолбан Кара-оол считает, что продление программы материнского капитала позволит Туве сохранить темп роста рождаемости, поскольку за время ее действия население республики помолодело на треть.

«У нас в Туве бэби-бум продолжается уже несколько лет подряд. Сегодня за счет этого республика помолодела более чем на треть. И я уверен, что после обещания продолжить программу «материнского капитала» Тува этот тренд сохранит», — сказал Кара-оол РИА Новости, комментируя ежегодное послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Он отметил, что если люди хотят рожать и растить детей, то это «лучший знак доверия власти, которую президент олицетворяет».

Программа выплаты материнского капитала женщинам, родившим или усыновившим больше одного ребенка, функционирует с 2007 года. Программа позволяет получить сертификат на определенную сумму, которую можно использовать для обучения ребенка, формирования накопительной части трудовой пенсии или приобретения жилья. Президент РФ Владимир Путин в четверг в послании Федеральному собранию заявил, что программа материнского капитала в России должна быть продлена как минимум еще на два года.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна