Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы: Важнейшим партнером страны может стать основатель компании "Али-Баба" Джек Ма

Глава Тувы: Важнейшим партнером страны может стать основатель компании "Али-Баба" Джек Ма
22.06.2015 09:32

«Кропотливая работа с инвесторами и акцент на восточный вектор сотрудничества - главные установки Президента после экономического форума. Пожалуй, важнейшим партнером страны может стать основатель компании "Али-Баба" Джек Ма, - отметил по итогам ПМЭФ-2015 Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Трудно представить, что годовой оборот его бизнеса составляет более 500 млрд. долларов. Но еще интереснее тот факт, что его технология основана на активизации большего количества малого бизнеса (в Китае через эту схему трудоустроено более 14 млн. человек). Для меня сейчас это уже не удивительно, потому что два дня общения не оставили сомнения, что это человек незаурядных способностей и энергетики. Посудите сами, как он размышляет о бизнесе: 
• Часто бывает так, что хорошую возможность сложно объяснить понятно. То, что можно просто и легко объяснить, как правило, не является хорошей возможностью. 
• В качестве партнера вы должны найти кого-то, кто дополняет ваши умения. Вам не обязательно нужен кто-то успешный.
• Ищите правильных людей, а не лучших людей.
И много других очень интересных мыслей!»

Президент РФ во время выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума озвучил главные задачи развития страны.

Президент РФ начал выступление на пленарном заседании ПМЭФ заявлением, что властям удалось погасить негативные колебания конъюнктуры и выйти из предрекаемого кризиса.

"Еще в конце прошлого года нам предрекали, и вы это хорошо знаете, глубокий кризис. Этого не произошло. Мы стабилизовали ситуацию, погасили негативные колебания конъюктуры и уверенно проходим через полосу трудностей прежде всего потому что экономика России накопила достаточныйOxvNHXhdmPI.jpg запас внутренней прочности", — отметил Путин.

Президент РФ отметил, что потребительский спрос, который являлся одним из драйверов роста экономики, уже начинает восстанавливаться.

"Со многими из вас мы встречались и год назад. За этот период ситуация, в которой развивается мировая, да и российская экономика, изменилась — а по некоторым направлениям серьезно изменилась. Мы так же ограничены в доступе на мировой рынок капитала, к этому стоит добавить падение цен на наши основные экспортные товары", — сказал Путин, приветствуя участников Петербургского экономического форума.

Путин отметил, что позиция властей заключается в том, чтобы создать максимально свободные, предсказуемые, благоприятные условия и возможности для инвесторов, для того чтобы вкладывать в РФ было выгодно, заявил президент Владимир Путин.

Говоря о санкциях, лидер страны заявил, что неприемлемо разговаривать с РФ на языке ультиматума, и США должны позволить РФ самой определять свои интересы и потребности.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходил в Санкт-Петербурге с 18 по 20 июня под девизом "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!" Участие в мероприятии подтвердили более 1600 представителей бизнеса из России и еще 65 стран, включая США, Францию, Швейцарию, Японию, Великобританию, Германию, Финляндию и Китай.

"Я горжусь, что являюсь частицей большой страны! И у нас есть большая история и крепкие истоки. Мы любим свою Родину и желаем жить и трудиться,  уважая суверенитет и достоинство любой страны!", - заявил по итогам выступления главы государства Глава Тувы Шолбан Кара-оол. 



Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна