Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В преддверии зимы дорожников Тувы вооружают новой спецтехникой

В преддверии зимы дорожников Тувы вооружают новой спецтехникой
19.10.2023 17:02

Власти Тувы помогают дорожным организациям республики готовиться к работе в предстоящий зимний период. На этой неделе в рамках подготовительных мероприятий дорожникам была торжественно передана новая специализированная техника. Министр дорожно-транспортного комплекса региона Шораан Чыргал-оол вручил ключи от пяти автомашин представителям дорожных организаций Монгун-Тайгинского, Барун-Хемчикского районов и предприятия «Туваавтотранс».

По словам министра, всего в этом году закуплено в лизинг 14 специализированных машин. В республику поступили первые пять, и министерством было принято решение сразу же отправить их на работу по местам. Многофункциональная техника большой грузоподъёмности может использоваться и зимой для очистки дорог, и летом во время ремонтных и строительных работ. Более 190 млн рублей было направлено на обновление парка дорожных организаций республики.

Шораан Чыргал-оол подчеркнул, что планомерное обновление дорожной техники в регионе ведётся в соответствии с поручением Главы Тувы Владислава Ховалыга. «Транспорт, отработавший свой срок, выводим из оборота. На замену ему приобретаем новые современные машины», - пояснил министр, добавив, что развитие дорожной отрасли региона осуществляется комплексно: ускоренными темпами в нормативное состояние приводятся дороги и одновременно принимаются меры по обеспечению надлежащего содержания отремонтированных дорожных объектов. «Безусловно, техника будет работать и на ремонте дорог, но приоритет у нас - работы по их содержанию», - добавил он.

Передача техники состоялась на территории транспортной организации ГУП РТ «Центр организации дорожного движения», подрядным дорожно-транспортным предприятиям вручили 4 самоходные дорожные машины, 1 трал и тягач, уточняют в Миндортрансе республики. Грейдер, отправившийся работать в Монгун-Тайгу, отличается от остальных более мощными ходовыми характеристиками и специальным передним отвалом.

Дорожники выразили благодарность Главе и правительству Республики Тыва за оказанную поддержку и отметили, что их готовность к предстоящей зиме, какой бы снежной она не выдалась, теперь значительно выше – полученный транспорт в разы улучшит качество дорожных работ.

Теги: дорожное хозяйство, дорожники Тувы, обслуживание дорог, Миндортранс Тувы, оснащение спецтехникой, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна