Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В 2024 году в Туве ожидается масштабная модернизация сельских почтовых отделений

В 2024 году в Туве ожидается масштабная модернизация сельских почтовых отделений
22.09.2023 18:53

И.о. заместителя председателя Правительства РТ Олег Лукин встретился с директором Макрорегиона Сибирь АО «Почта России» Александром Завьяловым, побывавшим в Туве с рабочей командировкой, и директором Управления Федеральной почтовой связи Тувы Владимиром Ревенко. В ходе беседы стороны обсудили вопросы, касающиеся, в частности, модернизации в 2024 году отделений почтовой связи республики, совместной работы по подбору кадров в обновляемую инфраструктуру почты и возможностей по расширению спектра услуг, предоставляемых населению, а также открытия почтового отделения в селе Кызыл-Арыг Тандинского района.

Собственное почтовое отделение у жителей Кызыл-Арыга, как проинформировали представители компании, появится уже в ближайшее время. Напомним, что свою поселковую почту кызыл-арыгцы ждут давно, в 2020 году при поддержке «Единой России» сами построили здание, однако когда местная администрация обратилась к руководству УФПС с предложением открыть отделение в новом помещении, выяснилось, что оно не в полной мере соответствует необходимым требованиям и нормативам. Муниципалитету предложили устранить несоответствия. Сегодня в отстроенном здании завершаются отделочные работы, и уже в ближайшей перспективе сельчанам больше не понадобится ездить за получением почтовых услуг за десять километров в Бай-Хаак или Балгазын.

Директор сибирского макрорегиона Почты России Александр Завьялов сообщил также, что в следующем году будет возобновлено участие Тувы в программе модернизации сельских почтовых отделений, реализуемой в стране в рамках исполнения соответствующего поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина. Напомним, что по этой программе в прошлом году комплексный ремонт был проведён в 8 сельских отделениях почтовой связи республики. В частности, были модернизированы отделения в сёлах Тээли, Чаа-Холь, Барлык, Шекпээр, Эрзин, Балгазын, Хандагайты и Мугур-Аксы.

В нынешнем году по объективным причинам республика не вошла в программу, зато в 2024-м, по словам Завьялова, регион не просто возобновит своё участие, но и существенно его нарастит. Сегодня рассматривается возможность капитально отремонтировать и построить в течение уже следующего года более десяти новых сельских отделений.

Александр Завьялов обратился к Правительству республики с просьбой содействовать предстоящей масштабной стройке с поиском добросовестных подрядчиков и прохождением государственной экспертизы.

Теги: Почта России, заместитель Председателя Правительства РТ Олег Лукин

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна