Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

С начала весеннего призыва из Тувы на службу отправились более 550 новобранцев

С начала весеннего призыва из Тувы на службу отправились более 550 новобранцев
29.06.2023 11:52

В Туве продолжается весенняя призывная кампания. По данным военного комиссариата региона, на сегодняшний день более 550 призывников отправились с республиканского сборного пункта на службу в воинские части Западного, Центрального и Восточного военных округов.

Более 400 человек уже проходят службу в Сухопутных войсках, 15 новобранцев по итогам медицинского освидетельствования и тестирования стали военнослужащими Воздушно-десантных войск в Рязанской области. В спортивной роте г. Юрга проходят службу 10 срочников из Тувы. В Ракетных войсках стратегического назначения г. Иркутска - 14, в Воздушно-космических силах – более 30, 10 - в Военно-морском флоте.

Все призывники обеспечены военной формой, несессерами, банковскими картами национальной платёжной системы «Мир» и персональными электронными картами, сообщают в ресвоенкомате.

Напомним, что призыву подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Срочная служба длится 12 месяцев, призывники направляются в воинские части на территории различных регионов России, за исключением новых регионов. К участию в специальной военной операции срочники не привлекаются. Весенняя призывная кампания, стартовавшая в стране 1 апреля, продлится до 15 июля. Для призывников и их родителей в комиссариатах республики в этот период работают телефоны специальной «горячей линии», по которым можно получить ответы на все интересующие вопросы. Полный список номеров можно найти на сайте https://rtyva.ru/content/2750/51895/

Добавим, что всего в ходе текущей призывной кампании из Тувы для прохождения военной службы будет отправлено около 700 новобранцев.

Теги: весенний призыв, служба в армии, Военный комиссариат Тувы, призывники Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна